что такое духовные ценности?? и приведите примеры плиз

????? ????? Мастер (1450), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366994) 12 лет назад
это своеобразный духовный капитал человечества, накопленный за тысячелетия, который не только не обесценивается, но, и как правило, возрастает. Природа духовных ценностей исследуется в аксеологии, т. е. в теории ценностей, которая устанавливает соотношение ценностей с миром реальностей человеческой жизни. Речь идет прежде всего о моральных и эстетических ценностях. Они по праву считаются высшими, ибо во многом определяют поведение человека в других системах ценностей. Для моральных ценностей основным является вопрос о соотношении добра и зла, природе счастья и справедливости, любви и ненависти, смысла жизни. В истории человечества можно отметить несколько сменяющих друг друга установок, отражающих разные системы ценностей, формирующих соответствующий тип личности. Одна из наиболее древних – это гедонизм, т. е. установка, утверждающая наслаждение как высшее благо жизни и критерий поведения человека.
Полина ПрудниковаУченик (93) 7 лет назад
Посмотрите Легенда о Молин 1 сезон 3 серия, называется Духовные ценности Молина, через 1000 появится избранный на свет. В течении этого срока.
Остальные ответы
Ги Лоус Просветленный (27307) 12 лет назад
Вот хотя бы это
оксана лещенкоЗнаток (308) 9 лет назад
Хаахаааахаааахаааа
Кирилл КузинУченик (112) 8 лет назад
круто
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 12 лет назад
память о погибших воинах, которые отдали за нас жизнь, и честь им-есть духовная ценность народа и гражданина любой страны
уважение к пожилым, инвалидам без всяких критик

понимание, когда зовут к присяге служить Родине, то есть за неё отдать жизнь

любовь к семье, где Вы-неотемлемая частичка и понятие того, что семья-ячейка общества

верность мужу и жене, так как Вы, когда выбираете свою половинку, то делаете это навсегда и не играете с чувствами другого человека, а отдаёте ему должное, т. е. -сердце и ум
Источник: баба Маня
Дарья ЛагутинаУченик (101) 9 лет назад
Спасибо, то есть эта ценность передаётся с поколения в поколение?
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) Я думаю, да. Кроме того могут быть и другие мысли и ценности в каждой душе человека.
Дарья ЛагутинаУченик (101) 9 лет назад
Всё пон. ятно
Евгений Тупицин Знаток (330) 8 лет назад
название говорит само за себя
Олег Кузнецов Знаток (280) 7 лет назад
ДОБРОТА. ЛЮБОВЬ. ДРУЖБА.
VJ RafМастер (1106) 5 лет назад
нет. это материальные. передумай, а то заблудишься в сектах
VJ RafМастер (1106) 5 лет назад
духовные ценности это то, чего у нас нет, никогда не будет, и нам не дадут ими завладеть
VJ Raf Мастер (1106) ибо это иллюзии
VJ Raf Мастер (1106) 5 лет назад
духовные ценности это то, чего у нас нет или мы не можем ими владеть пока они духовные.
т. е. в принципе мысли можно рассматривать как духовную ценность, но до тех пор, пока они не проявлены в материи. хотя это тоже под вопросом, ибо мысли возникают на мозге (скорее всего), поэтому они тоже материальны (в момент возникновения), просто мы их воспринимаем как духовные.
в остальное время для человека они не ценны. примерно как черви в чёрном море. в то время как, черви материальны и ими питаются рыбы, в отличие от духовных ценностей, если последние не успеть сконвертировать в действительные ценности материальные, проявив их в материи путём записи на носитель (например на бумажку) для того, чтобы развиться в материи или передать информацию, тем самым помочь другим в развитии.
VJ RafМастер (1106) 5 лет назад
духовные ценности это то, что не проявлено в материи