Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Intel GMA HD ?

evgeni myzdrikov Ученик (230), закрыт 9 лет назад
Подскажите пожалуйста ...Мне 15 лет , я хочу себе ноутбук за отличную сдачу гиа ( я в 9ом) . Так вот с экзаменами я разобрался , а вот ноутбук еще не выбрал... Вернее как сказать , выбрал , но не могу сориентироваться в его видеокарте :) она представляет из себя Intel GMA HD ! Первый раз слышу о такой видюхе , у меня везде Нвидавские были (джифорсы всякие ) .
Так вот вопрос , потянет ли эта видео карта игры , если да то до какой степени ?
Пожалуста ответьть мне это нужно срочно ! Первому +10 ))) !!!
Лучший ответ
. Оракул (83315) 9 лет назад
Intel GMA - это всего лишь графический чип на процессоре, это не дискретная видеокарта, как GeForce или ATI Radeon. Он сделан для экономии батарейки, когда пользуешься ноутбуком как печатной машинкой или сидишь в интернете. Есть во всех ноутах, максимум, что тянет - это фильмы HD. Тот ноутбук без дискретной карты, который ты видел - это офисный или бизнес аппарат. Игры на нем не пойдут. Для игр бери ноутбуки с дискретной картой и процессором Core i5, или Core i7. Такие аппараты стоят от 25 тысяч, но почти все игры пойдут без тормозов.
Остальные ответы
Natalia Molhcan Мыслитель (5739) 9 лет назад
Нет, про игры забудьте, это интегрированная графика
Alexey Shabalin Профи (899) 9 лет назад
Старые пойдут, смотря какая модель ноута чтобы соориентироваться с моделью видео. Хотя либо 950 либо 3100 наверное модельки. Из игр.. . ну уровень need for speed underground 2 или gta 3 то потянет, может gta sa, farcry. В таком духе игры, это комфортно без тормозов. Из новинок наврядли.
Warcraft 3
Flight Simulator: A century of flight
Unreal Tournament 2004
battlefield 2
total war 2
Oblivion,
Double Agent,
Bioshock,
RB6Vegas
CS Source
Stalker
Doom 3 (with some tweaks in the autoexec.cfg)
Call Of Duty 2 (directX 7.0 mode runs great)
Civilization 4
FEAR (the demo was working all right)

Вот что пишут другие

-Battlefield 2(30-40 fps at 800x600 low, and 20 at medium)
-Oblivion(Playable indoors, getting 10-20 fps, and unplayable outdoors, getting 5-8 fps, using 1024x768 medium)
-Quake 3(any resolution, setting)
-Warcraft 3(You'll likely reach a frame rate limit of 60 fps, sometimes dropping to mid-50s)
-World of Warcraft(Varies by zone, but is playable. Heavily dependent on CPU, users with Core 2 can get 20-40 fps with 1024x768 everything high)
-Half Life 2(20-40 fps with 1024x768 everything Max)
-Age of Empires 3(30-40 fps at 1024x768 High)
-Command & Conquer 3(10-15 fps 1024x768 Medium, 20-30 fps at very low)
-Supreme Commander(Similar to C&C3)
-Company of Heroes(30-40 fps 1024x768 everything low, 25-35 fps medium, ~10 fps everything high)
-Quake 4(20-25 fps 640x480 default)
-Prey(similar to Quake 4, slightly less demanding)
Fable (20-35 fps)
Civilization 4
NHL 2008 (very playable)
Half Life 2( thumbs up)
Lego Star Wars II
Need For Speed Underground II
Styler Ученик (204) 9 лет назад
Intel GMA - встроенная в чипсет или сейчас уже в процессор графическая подсистема. Довольно слабая как правило. Правда сейчас вышла HD 3000. Не фонтан, но всё же уже кое что. Сравнить производительность можно здесьАнализ производительности графических чипсетов в ноутбуках
НиКиТа НоВоДрАнОв Ученик (141) 4 года назад
ноутбук с интегрированным видео не очень для игр :/
Олег Иванов Ученик (235) 4 года назад
я играл с такой видюхой в FIFA 14,все летало. Более поздние не пробовал.
Zayac Tomskiy Ученик (118) 4 года назад
я на такой видео спокойно играю в доту 2 и кс : го на минималках, и во многие другие !
Владко Ученик (108) 4 года назад
Чувака сверху поддерживаю, у меня ноут 2010 г сталкер зов припяти идет норм, но я б не стал брать со встроеной графикой ноут
Денис Черных Ученик (115) 3 года назад
чип от оперативной памяти зависит, поумолчани стоит 64 мб, можно и на 1 гб настроить, если оперативной памяти хватит
Андрей Назаров Ученик (198) 3 года назад
встроенная Intel® GMA HD. Потянет Paladins и Кс го?
Похожие вопросы
Также спрашивают