Intel GMA HD ?

evgeni myzdrikov Ученик (230), закрыт 12 лет назад
Подскажите пожалуйста ...Мне 15 лет , я хочу себе ноутбук за отличную сдачу гиа ( я в 9ом) . Так вот с экзаменами я разобрался , а вот ноутбук еще не выбрал... Вернее как сказать , выбрал , но не могу сориентироваться в его видеокарте :) она представляет из себя Intel GMA HD ! Первый раз слышу о такой видюхе , у меня везде Нвидавские были (джифорсы всякие ) .
Так вот вопрос , потянет ли эта видео карта игры , если да то до какой степени ?
Пожалуста ответьть мне это нужно срочно ! Первому +10 ))) !!!
Лучший ответ
. Оракул (83813) 12 лет назад
Intel GMA - это всего лишь графический чип на процессоре, это не дискретная видеокарта, как GeForce или ATI Radeon. Он сделан для экономии батарейки, когда пользуешься ноутбуком как печатной машинкой или сидишь в интернете. Есть во всех ноутах, максимум, что тянет - это фильмы HD. Тот ноутбук без дискретной карты, который ты видел - это офисный или бизнес аппарат. Игры на нем не пойдут. Для игр бери ноутбуки с дискретной картой и процессором Core i5, или Core i7. Такие аппараты стоят от 25 тысяч, но почти все игры пойдут без тормозов.
Остальные ответы
Natalia Molhcan Мыслитель (5739) 12 лет назад
Нет, про игры забудьте, это интегрированная графика
Alexey Shabalin Профи (896) 12 лет назад
Старые пойдут, смотря какая модель ноута чтобы соориентироваться с моделью видео. Хотя либо 950 либо 3100 наверное модельки. Из игр.. . ну уровень need for speed underground 2 или gta 3 то потянет, может gta sa, farcry. В таком духе игры, это комфортно без тормозов. Из новинок наврядли.
Warcraft 3
Flight Simulator: A century of flight
Unreal Tournament 2004
battlefield 2
total war 2
Oblivion,
Double Agent,
Bioshock,
RB6Vegas
CS Source
Stalker
Doom 3 (with some tweaks in the autoexec.cfg)
Call Of Duty 2 (directX 7.0 mode runs great)
Civilization 4
FEAR (the demo was working all right)

Вот что пишут другие

-Battlefield 2(30-40 fps at 800x600 low, and 20 at medium)
-Oblivion(Playable indoors, getting 10-20 fps, and unplayable outdoors, getting 5-8 fps, using 1024x768 medium)
-Quake 3(any resolution, setting)
-Warcraft 3(You'll likely reach a frame rate limit of 60 fps, sometimes dropping to mid-50s)
-World of Warcraft(Varies by zone, but is playable. Heavily dependent on CPU, users with Core 2 can get 20-40 fps with 1024x768 everything high)
-Half Life 2(20-40 fps with 1024x768 everything Max)
-Age of Empires 3(30-40 fps at 1024x768 High)
-Command & Conquer 3(10-15 fps 1024x768 Medium, 20-30 fps at very low)
-Supreme Commander(Similar to C&C3)
-Company of Heroes(30-40 fps 1024x768 everything low, 25-35 fps medium, ~10 fps everything high)
-Quake 4(20-25 fps 640x480 default)
-Prey(similar to Quake 4, slightly less demanding)
Fable (20-35 fps)
Civilization 4
NHL 2008 (very playable)
Half Life 2( thumbs up)
Lego Star Wars II
Need For Speed Underground II
Styler Ученик (215) 12 лет назад
Intel GMA - встроенная в чипсет или сейчас уже в процессор графическая подсистема. Довольно слабая как правило. Правда сейчас вышла HD 3000. Не фонтан, но всё же уже кое что. Сравнить производительность можно здесьАнализ производительности графических чипсетов в ноутбуках
НиКиТа НоВоДрАнОв Ученик (141) 8 лет назад
ноутбук с интегрированным видео не очень для игр :/
Олег Иванов Ученик (242) 7 лет назад
я играл с такой видюхой в FIFA 14,все летало. Более поздние не пробовал.
Zayac Tomskiy Ученик (118) 7 лет назад
я на такой видео спокойно играю в доту 2 и кс : го на минималках, и во многие другие !
Владко Ученик (108) 7 лет назад
Чувака сверху поддерживаю, у меня ноут 2010 г сталкер зов припяти идет норм, но я б не стал брать со встроеной графикой ноут
Денис Черных Ученик (115) 6 лет назад
чип от оперативной памяти зависит, поумолчани стоит 64 мб, можно и на 1 гб настроить, если оперативной памяти хватит
Андрей Назаров Ученик (239) 6 лет назад
встроенная Intel® GMA HD. Потянет Paladins и Кс го?