Чем славится Япония??
В наши дни Япония славится на весь мир:
- своими могущественными корпорациями и развитой электронной промышленностью.. . Япония славится высоким качеством выпускаемой продукции. …
- красивейшими горными пейзажами.. .
- своим фарфором. Такого разнообразия столовой посуды, как в Японии, возможно, нет ни в одной стране мира.
- своей кухней, которая считается самой полезной в мире. Зеленый чай здесь содержит много витамина C и кофеина. Недаром Япония славится своими традициями чаепития. Также огромной известностью пользуется саке (рисовая водка) .
- своими долгожителями.. .
- своим искусством – поэзией (хокку) , живописью, театром.
- своими традициями и древнейшей культурой.. . Все знают про цветение сакуры, к примеру.
- своими боевыми искусствами.
первое что приходит на мысль - Самураи, Ниндзя, Аниме
Японцами
Гора Фудзияма, карате и машиностроение.
Фукусимой)))