Горячий шоколад по-бразильски
Ингредиенты:
горький шоколад - 125 г
молоко - 0,5 л
сахар - 100 г
кофе очень горячий крепкий - 60 мл
Инструкция:
Вскипятить 250 мл воды, опустить в нее шоколад и размешать до полного растворения.
Молоко довести до кипения, влить в горячий шоколад. Перемешать.
Добавить в напиток сахар и кофе и готовить на небольшом огне, помешивая, до полного растворения сахара. Разлить по чашкам и сразу же подать к столу.
Горячий шоколад с ромом
Ингредиенты:
* Молоко (цельное) – 5,5 стаканов
* Сливки (жирные) – 1/2 стакана
* Темный ром – 2 ст. ложки
* Шоколад (сладко-горький) – 250 г
Соединить в средней кастрюле молоко, сливки и ром. Поставить на огонь и довести до кипения. После чего сразу же снять кастрюлю с огня и опустить в неё кусочки шоколада, чтобы он расплавился в горячем молоке. Перемешать все компоненты до однородной массы, подавать в подогретых кружках.