Как дефрагментировать диск. есть раздел на диске -файловая система Ext2, как его дефрагментировать?

Анна Серова Ученик (114), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тигрица Знаток (278) 12 лет назад
да там она не особо-то и нужна, но вот почитай это - http://maksim-mat1981.livejournal.com/1588.html
TrueCryer Знаток (464) 12 лет назад
Никогда не дефрагментируют. Там алгоритмы работают без фрагментации, поэтому не парься. Из известных историй знаю почтовый сервак, который 7 лет без дефрагментации работал, и ничего не тормозило.