Пневматический пистолет как вид самообороны. Вопрос.

Костя Гурьянов Профи (529), закрыт 11 лет назад
Просьба ответить только тем, кто действительно обладает пневматикой и знает в этом толк, а не всяким левым людям с их "Догадками"

Подойдет ли 4.5 мм пневматический пистолет, например с максимальной возможной мощностью по закону в 7.5 дж для самообороны? если например представить ситуацию, ночь, никого нет, докапываются 3 гопника, и я предположим выстрелю в горло или в лицо - будет ли эффект? (Стрелять умею) Почувствует ли нападающий боль? Хватит ли этого, чтоб он изменил свою планы и решил капитулировать? или получилось бы его этим дезориентировать на пару сек? дабы успеть убежать. И если да, то какой конкретно вы бы посоветовали пистолет.

(Желательно как можно более габаритный и незаметный, точный, и с обоймой ну хотя бы в 4-6 пулек) (Внешне как выглядит не волнует, наоборот даже лучше будет если он не будет походить на реальное оружие, а то мало ли что произойдет)
Дополнен 13 лет назад
Serg, Денис
По закону в целях самообороны можно использовать любое оружие. Установленным стандартом на пневматику в 7.5дж (смешное значение) травмировать человека невозможно, а уж тем более убить, а потому не тюрьмы, ни срока, ни чего противозаконного (только если я сам не нападу на человека) в этом нет. Пневматика не приравнивается к опасному оружию, способному нанести вред, и потому свободно распространяется. Только если ее калибр не выше 4.5мм и сила выстрела не больше 7.5дж, только тогда она попадает в категорию опасного оружия

Епт я же попросил отвечать только знающих людей.
Дополнен 13 лет назад
Ramfis
Пневматику можно носить заряженной, этот запрет идет на транспортировку.
Илюха Шатохин
Суровые ночные улицы России говорят об обратном ))
Котэ маваши
Травматика довольно опасна, с нее можно убить.. . я не хочу в этом плане рисковать и покупать травматику.
Лучший ответ
Вася Иванов Мыслитель (9909) 13 лет назад
отберут и в ж... засунут такое оружие... не позорься.. ещё и смеяться будут.... вообще обидно будет)
пдпллп оаоаокоУченик (239) 1 год назад
Не засунут, если в об стрельнуть или в ногу то будет очень больно и не до стреляющего будет, а если он в тебя всю обойму в руки и в ноги и в живот выстрелит то ты уже забудешь о том человеке и будешь вызывать скорую или поедешь в травмпункт
Остальные ответы
Serg Оракул (93172) 13 лет назад
Будет эффект, тюрьма и срок, такой эффект устроит тебя вполне
Источник: как можно такой тупой вопрос задать я мало понимаю
Ник ВасИскусственный Интеллект (309511) 13 лет назад
Человек спрашивает не по "Травматику", а про пневматику.
Это по поводу тупых.
Serg Оракул (93172) Ага и хочет стрелять в глаза или горло,отморозок блин. Надо запретить пневматику таким товарищам продавать. Это я так в общих чертах поясняю
Пользователь удален Мыслитель (5722) 13 лет назад
ты человека убьешь, и сейчас пневматика приравнивается к огнестрельному оружию
. Оракул (83866) 13 лет назад
Для самообороны есть травматика. Пневматическое оружие - не для самообороны.
Ramfis Мыслитель (5474) 13 лет назад
боль почувствует (если не стрелять в куртку, ботинки)
изменит ли планы? вряд ли, их же 3, а опиздюлят как 6...
по закону любую пневматику запрещено носить заряженной, так что проблемы по любому будут, если к тому же еще и вред причинишь, то вплоть до уголовного преследования
выучи лучше пару тройку эффективных приемов
sergei sein Знаток (398) 13 лет назад
если нанести телесное повреждение, привлекут к уголовной отвественности
Костя ГурьяновПрофи (529) 13 лет назад
несомненно привлекут если я буду агрессором, расстреливающим мирных граждан....В то же время если это случай самообороны то такого не последует, к тому же нападающие уж точно не пойдут в органы.
А понятие необходимой обороны не знакомо?...Если нанесёшь увечье, то ты уже будешь в роли агрессора 100%. Из пневматики можно легко прострелить и глаз и кожу с малого расстрояния. И потом устанешь доказывать, что тебе угрожали (особенно без свидетелей). А они скажут, что спросили сколько времени всего лишь.
Даня ГигашлепаЗнаток (427) 3 года назад
Щас бы игрушкой телесные повреждения наносить...
Лёшик SPARTAK Оракул (92403) 13 лет назад
Ты спрашиваешь
Подойдет ли 4.5 мм пневматический пистолет, например с максимальной возможной мощностью по закону в 7.5 дж для самообороны?
Тоесть, значит закон о пневматики тебя все же беспокоит, нет желания отвечать за свои действия во преки этому закону.
Но напрочь забываешь о том, что закон категорически запрещает стрелять в область лица.
Да как же тебя понимать?
Костя ГурьяновПрофи (529) 13 лет назад
самооборона разрешает, я не собираюсь нападать на прохожих. Нападающие к тому же в органы обращаться не станут) иначе для них это лишено смысла
Лёшик SPARTAK Оракул (92403) Кость, это неважно, нападаешь ты или обороняешься. Закон четко гласит, что стрелять в лицо, шею, пах категорически запрещено.
татьяна ушакова Просветленный (20297) 13 лет назад
Cпрашивайте так, чтобы Вам не пришлось за это отвечать. Стреляйте тоже...
Артем Чирков Мудрец (15701) 13 лет назад
Как "знающий человек", регулярно ходящий по "ночным улицам России" могу сказать, что пневматический пистолет с энергией выстрела до 7,5 дж. для самообороны непригоден СОВЕРШЕННО. Максимум - мелкую дворовую собачонку отпугнуть, которая и нападать-то не собиралась, просто тявканьем своим достала.
Единственные мало-мальски реальные варианты применения пневматики при самообороне:
1) Попытаться напугать за счет внешней схожести с боевым оружием. Малоэффективно, плюс есть шанс нарваться на обратку уже по полной программе. Если сначала хотели просто поиздеваться и морально унизить без серьезных телесных повреждений, то теперь утопчут по полной программе. А если у кого-то окажется травматика или боевой пистолет (хотя бы переделанный газовик) , то и пристрелить могут.
2) Просто колошматить пистолетом противника как любым тупым твердым предметом. Более эффективно (пожалуй, наилучший вариант применения пневматики при самообороне :))), но есть куда более удобные в ношении и применении предметы аналогичного назначения - кастет, нож, складная дубинка.
СветланаПрофи (503) 8 лет назад
ну и урод же ты
Владислав)))_К.В.Н.))) Оракул (57458) 13 лет назад
да хоть автомат))) ) в голову нельзя ни при каких условиях))) ) даже игрушечный может сделать человека инвалидом) ) ну а в целях спортивных или тренировочных) может подойти) реально только разозлит) осене-зимний-весений период)) ) просто смех))) )
так что травматика или ничего) а начет заряжен или нет))) ) ну будет заряжен, кто узнает если ты никому не показываешь))) ) а проверят) ) ну штраф)) ) но всегда можно отвертеться)) ) если ты хулиган и пакостник) тебя посадят)))) ) а так) ) даже против собак толку мало) одна не нападет, стаю это только разозлит))
Влад Гуру (2529) 13 лет назад
Мне пистолет не нужен сам кого хочешь завалю.
senteres Гуру (2840) 13 лет назад
Троих в прицеле неудержишь.
Скелет в Шкафу Знаток (347) 13 лет назад
Здравствуйте! На поставленный Вами вопрос очень сложно ответить однозначно.. . Вот глядите - Вы моделируете реальную боевую ситуацию (ночь, кругом никого, лишь Вы, да три гопника) , и спрашиваете - возможно ли свести эту тактическую обстановку к молниеносному и победному скоротечному контакту, применяя пневматику с указанными характиристиками, так? Согласитесь - для конкретного однозначного ответа вопрос носит слишком общий характер. Гипотетически - характеристики вполне достаточные для нанесения урона "в степени, заставляющей отказаться от дальнейших агрессивных намерений", но не следует забывать, что наличие у Вас оружия (кстати, совершенно любого! ) - это далеко не решающий фактор. Во-первых - потому, что "стрелять умею" и "умею стрелять в условиях внезапной угрозы" - это вещи очень-очень разные, последнему умению долго и нудно учаться на специальных стрелковых тренировках даже те, кто с оружием твёдо "на ты" - для применения оружия в подобной обстановке человеку просто необходимы навыки инстинктивной стрельбы. Хотя, опять же - от ситуации зависит - если гопники в вашей ситуации - очень хреновые гопники (попросту безобидные бомжеватые алкаши, хлебнувшие лишку) , то стрелок вроде Вас с ними справится без труда. И без боевых навыков. И, подозреваю, - даже без пневматики бы справился.
Ну и - не следует забывать о наиболее частом заблуждении овец. Почему-то многие овцы думают, что наличие ножа, пистолета, автомата и проч. превратит их, овец, в серых опасных и безжалостных хищников. Увы - это не так. Овца с пистолетом - это не волк. Это всего лишь овца с пистолетом. Волку, для того чтоб оградить себя от агрессии пистолет не нужен - от него и так веет опасностью.
Источник: Я бы советовал Вам пистолет подешевле - чтоб было не так жалко, когда гопники его отнимут.
Константин Литкевич Профи (551) 13 лет назад
http://www.defenseweapon.ru/self-defense-statistics/7-traumatic-weapon/7-rezinostrel-self-defense-table.html

Вот тут конкретные примеры таких случаев. ПО ССЫЛКАМ ПОХОДИТЕ. Насколько я понял, там реальные отзывы людей, когда-либо оборонявшихся.

Вот тут - что делать после применения. Тоже от практиков:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Павел Максимович Мудрец (14621) 13 лет назад

Пневматика, это которые тировые, разрешений не трубуют. Ну смотря куда будешь стрелятЬ. глаз можно повредить и проостым детским автоматом, с пластиковой пулей, т. к. если попадает в яблоко глазное или роковицу, могут быть серьезные последствия, а пневматику куда сильней, поэтому зависит куда будешь стрелять, в лицо уже нельзя, а через курточку там ээффека не будет, если нападающий будет в футболке, ну попадешь ты ему в руку, ему только отожгет а может вообще не почувствует, так что тольку нет от нее. Бери травматику
black steel Знаток (393) 8 лет назад
Лучше мр-371 купи. Там уж точно испугаются и вид более похож на настоящий.
Неизвестно Знаток (362) 7 лет назад
Пистолет ASG CZ-75 P-07 Duty 4,5 мм - носит знакомая. Пока, конечно, не пригодился. Но консультант советовал его. Компактный, выглядит не как игрушка. Хулиганье вряд ли сильно разбирается в оружии и эффект неожиданности сработать должен. Ну и сам по себе пистолет используем на даче пострелять - всем довольны)