Какие анализы необходимо сдать чтобы приняли в роддом?
Интересует минимальный список анализов с которыми меня примут в роддом, в том числе можно ли отказаться от УЗИ
Заранее прошу не писать коменты типа "Да ты совсем больная, вдруг что-то не так будет, сама себя не простишь..." и т.д. и т.п. Спасибо за понимание.
В роддом возьмут без каких-либо анализов и даже без документов, если Вы рожаете, но только отделение будет обсервационное.
Для физиологического отделения нужна обменка. УЗИ при этом не обязательно, т. к. на наличие инфекций данное исследование не диагностирует.
В идеале в обменке нужно: Клинический анализ крови 3 раза (при первом посещении, при сроке 18 и 30 нед.) ; анализ мочи при каждом посещении; микроскопическое исследовании отделяемого влагалища 2 раза (при первом посещении и сроке 30 нед.) ; группа крови и Rh-фактор; при резус-отрицательной принадлежности – обследование мужа на групповую и Rh-принадлежность; анализы крови на RW – 3 раза (при первом посещении, сроке 30 нед. , за 2-3 нед. до родов) ; анализ крови на ВИЧ – 2 раза (при первом посещении и сроке 30 нед.) ; на первом приеме анализ на носительство вирусов гепатита В и С (тест на гепатит В и С повторяется в III триместре) . Минздрав РФ: Приказ от 10.02.2003 N 50 "О совершенствовании акушерско - гинекологической помощи в амбулаторно - поликлинических учреждениях".
Если в обменке не будет данных УЗИ - это не повод отказать в приеме в физиологическое отделение.
Необходимо получить обменну карту, в ней написано все, что нужно сдать. это и анализы (окольо 15 параметров) , и посещения врачей: стоматолога, кардиолога и пр.
Какая флюорография???? Вы о чем???? Облучать ребеночка!!!!
Ради ребёнка можно и потерпеть сдачу нужных анализов! Это моё мнение!
можно вообще ни чего не сдавать, не принять не имеют право. но вот узи желательно делать хотя бы для себя!