Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
14лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Лапки и хвосты
+1

Вопрос по барбусам!

Самец суматранского барбуса гоняет самку по аквариуму второй день. В первый день подгонял к водорослям. Другого самца отгоняет от неё. Но для нереста кажется рановато. Самцы окрашены обычно, нет яркой головы (как бывает при нересте). Самка толще него, но не похоже, что у неё есть зрелая икра. Что это может быть? Стоит ли их рассаживать?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
14лет

У половозрелых самцов Barbus tetrazona красный цвет брюшных и спинного плавников ярче, чем у самок. Так же у самцов кранный «нос» -это половой признак, а не нерестовый, ваши рыбки достигли половой зрелости (у суматранцев она наступает к 6-7 месяцам), поэтому начался гон. Не переживайте, "красноту" самцы наберут, чем старше-тем ярче.

Источник: ИМХО
Аватар пользователя
14лет

ну тогда уж и я скопирую текст у Натальи, немного изменив его: )
половозрелых у самца Barbus tetrazona красный цвет брюшного и спинного плавника ярче, чем у самок Barbus tetrazona.Ну как хорошо получилось?:)

Аватар пользователя
Мыслитель
14лет

половозрелых самцов Barbus tetrazona красный цвет брюшных и спинного плавников ярче, чем у самок