вчера приобрел дисковод надлежащего качества,который не подходит мне по форме и габаритам.

Вадим Ученик (173), закрыт 12 лет назад
могу ли я вернуть свои деньги?
Дополнен 12 лет назад
какая статья защиты прав потребителя рагулирует данную ситуацию?
Лучший ответ
Настя Серпутько Мастер (1200) 12 лет назад
По закону вы можете объменять или вернуть товар в магазин в течении 14 дней с момента приобретения главное чтобы чек был сохранен.
Остальные ответы
Евгений Устинов Мастер (1639) 12 лет назад
Согласно п. 1 ст. 502 ГК РФ (часть II) ты можешь это сделать.

(Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. )

Однако, п. 2 данной статьи отсылают к перечню товаров надлежащего качества, которые не подлежат замене. Пункт 11 указанного перечня гласит:

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

P.S. Думаю попробовать стоит, но на основании п. 11 тебе могут отказать. Когда пойдёшь, договорись полюбовно, не надо качать права.