можно ли лечить псориаз? и почему он возникает?

Валя Знаток (296), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
⚜ Юся ⚜ Высший разум (1009136) 3 года назад
⚜ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПСОРИАЗА.
Причины возникновения псориаз – это очень спорный вопрос на сегодняшний день, не дающий покоя мировым ученым. Многочисленные лабораторные и клинические исследования не могут дать научного объяснения развития недуга. Все теории являются лишь предположением. На практике они подтверждаются лишь в некоторой степени. Причины возникновения псориаза на сегодняшний день объясняют следующие теории:
✔Иммунная.
✔Наследственная.
✔Эндокринная.
✔Вирусная.
✔Нейрогенная.
✔Обменная.
Все они были разработаны на основе этиологии и патогенеза заболевания в результате многолетних исследований псориаза.

⚜ПРИЧИНЫ, ПРОВОЦИРУЮЩИЕ ПОЯВЛЕНИЕ ПСОРИАЗА
Помимо указанных выше гипотез, существует целый ряд установленных факторов, которые могут повлиять на иммунную систему и спровоцировать возникновение данного заболевания, особенно при наличии генетической предрасположенности:
Примерно в 40% случаев проявление псориаза диагностируется после
✔Сильных эмоциональных потрясений.
✔Депрессий.
✔Влияния различных стрессовых факторов.

Подробнее здесь
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167749) 12 лет назад
Псориаз не лечится именно потому, что никто не знает, почему он возникает.
На сегодняшний день причина псориаза неизвестна.
Ольга Дубова Гуру (2671) 12 лет назад
к сожалению это дрянь неизлечима.
tom tomass Ученик (192) 12 лет назад
Псориаз крайне неприятное заболивание, но в данный момент лечению псориаз поддается "на отлично"... Многие комерческие фирмы им занимаются, но я не буду советовать, лучше обратится к провереной в вашем городе.. .

Он имеет кучу класификаций, и выяснить причину можно только при индивидуальном осмотре....
Мила Просветленный (47293) 12 лет назад
К сожалению, версий возникновения псориаза так же много, как и предлагаемых способов лечения.
кому-то помогает (ура!) , кому-то нет (увы)
Увы, но убедительные случаи выздоровления (или ремиссии на оч. многие годы) я наблюдала только у квалифицированного гомеопата
Источник: опыт
Наталья Камская Мудрец (15383) 12 лет назад
Во-первых излечим. Во-вторых - начался от стресса - по себе знаю. Случай выздоровления убедительный, потому что я живая и псориаза не стало.
Ольга Антонова Ученик (111) 12 лет назад
Считается, что псориаз возникает из-за проблем с иммунитетом и стрессов, все методики лечения содержат стандартные советы - диета или правильное питание, укрепление организма и спокойствие, нервничать нельзя. Болеют им даже дети, но заболевание незаразное. Псориаз излечим, бляшки я лечила аэрозольным скин-капом, от стрессов уехала на месяц в санаторий на море, вернулась, и больше бляшек не было.