Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ! какие причины являются вескими для получения политического убежища?

МуРкА Гуру (4597), закрыт 16 лет назад
и где можно получить полную информацию?
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (92430) 16 лет назад
Для того, чтобы получить например политическое убежище в Германии, нужно доказать, что именно вас как личность, преследовала государственная система той страны, гражданином которой Вы являетесь. именно госсистема - т. е. не отдельный чиновник, или наряд милиции, а именно против вас принимались те или иные постоновления госучреждений, указы и приговоры, в которых вы объвинялись в чем-то, и преследовались за что-то, что соотвествует принятым декларациям прав человека или конституций отдельных стран - тот же Березовский пример. Ваша ориентация тоже может быть поводом для политического убежища, но если вы приследовались именно на государственном уровне. но если вы приедете в страну и попросите убежища, вас не выгонят, будут рассматривать ваше прошение, и потом если откажут, могут дать вам разрешение на временное прибывание, в связи с наличием причин в стране происхождения, препятсвующих образу жизни согласно вашему волеизъявлению. По новому закону в Германии, если в течении 6 лет с подобным статусом вы смогли найти себе постоянную работу, то можете получить и ПМЖ. А информацию - если владеете языками смотрите в википедии, там же есть и ссылки на организации в странах, которые могут помощь оказать - бесплатно
http://de.wikipedia.org/wiki/Asyl
http://en.wikipedia.org/wiki/Right_of_asylum
а здесь еще пару советов для просителей политического убежища в европе
http://otvet.mail.ru/question/4774557/
http://otvet.mail.ru/question/4751258/
Остальные ответы
Вэл Просветленный (24406) 16 лет назад
Преследование у себя на родине за мысли
Пользователь удален Ученик (217) 16 лет назад
убей призедента или какого нибудь зама точно убежише дадут.
Пользователь удален Профи (548) 16 лет назад
У Березовского, думаю можно получить. Угроза смерти, думаю, причина веская:) надеюсь Вам она не грозит;)
А ещё раньше из Украины так еврейские семьи уезжали, под предлогом гонений