что за цветы?

сын Ученик (110), закрыт 12 лет назад

скажите что за цветы такие.кажется второй на Ф начинается..больше ничего о них не знаю)
Лучший ответ
Madeleine Высший разум (131695) 12 лет назад
Sterculia chicha

Vriesea
Род Вриезия (Vriesea) включает приблизительно 250 видов растений
Может быть Vriesea bromeliad
Остальные ответы
Мотя мотя Оракул (73305) 12 лет назад
вторая вриезия имхо

но точ что-то из бромелиевых
а вот первое это не цветок- а уже плоды

не берусь утверждать на 100%
Но м б
Дерево аки (Blighia sapida) из Гвинеи, широко распространенное во Флориде и Вест-Индии, приносит треугольные плоды величиной с грушу, которые из зеленых становятся розовыми, а потом ярко-красными. Дерево, обвешанное этими покачивающимися украшениями, очень красиво. Созрев, плод трескается в трех направлениях и раскрывается, обнаруживая черные глянцевые семена величиной с вишню. Съедобна у этого плода только разросшаяся часть плодоножки — твердая, кремового цвета масса, прикрепленная к основанию семени. Поджаренная в масле со специями, она удивительно вкусна. На Ямайке ее теперь консервируют для экспорта. В недозревшем состоянии (когда плод еще не лопнул) она ядовита, а когда переспеет, то ее тоже не рекомендуется есть.

или др Blighia unijugata
Наталья Гасанджоева Мудрец (17851) 12 лет назад
стрекулия похож второй на тиландсию