Как научиться игнорировать внешние раздражители?

Иван Климов Профи (927), на голосовании 12 лет назад
Мои родители ругаються каждый день все больше и больше, я уже не могу это переносить, но знаю что и развода не будет(я не первый ребенок в семье, живут они уже очень долго) Но не смотря на все это у меня и в обществе не особо все хорошо, я делаю все что бы меня заметили, но бесполезно. Как мне преодолеть эти трудности одному? Мне 15 лет
Дополнен 12 лет назад
Проблема в том чот у меня с родителями очень натянутые отношения, они и на меня орут ни за что, а папа это отдельный разговор (пьёт) , плюс вообще не разговаривает в трезвом состоянии
Голосование за лучший ответ
Снежик Ученик (200) 12 лет назад
ставь блок!!! научишься со временем, представляй что-нибудь приятное или шли куда подальше про себя. Я так делаю, отлично помогает)) )

ой, я внутри не прочитала
!!попробуй по душам сначала с мамой, потом с папой погаворить, если честно. , то в таком же возрасте у меня было тоже самое. попробуй встеть на их сторону и понять почему так
Валерий Александров Знаток (409) 12 лет назад
да легко общайся с друзьями больше и меньше в компе сиди ародители сами разберутся в своих проблемах
Александр Михайлов Оракул (59845) 12 лет назад
Покупай и дари им книжки о положительном (позитивном) мышлении, например: "Система Мастер-ключ" Чарльз Энел
Покажи им фильм Секрет
Здесь можно посмотреть он-лайн (не скачивая) : Секрет
Молись за них и за вашу семью.
123 321 Профи (695) 12 лет назад
у меня так же было, только с 13 лет, очень жаль, что они не развелись - говорили ради тебя сохраняем семью, но как то не подумали что для меня постоянные их скандалы и ссоры гораздо ХУЖЕ чем если бы они развелись и жили отделнь.. . я со временем стала стараться избегать всего этого, если громко ругаются - наушники и музыку погромче и думать что ничего такого нет, уходить из комнаты когда начинают ссориться, или уходить погулять. .

прочитала дополнение. . знаешь, постарайся вообще с ними поменьше общаться, с папой, когда он пьян, вообще даже не начинай разговоров, не отвечай, сразу уходи в свою комнату или гулять, как только он начинает доставать...
Y.S. Гуру (2863) 12 лет назад
Чем больше ты будешь стремиться, чтобы тебя заметили, тем меньший результат ты получишь. Учись быть самодостаточным. Это значит быть прежде всего интересным самому себе. Не ориентируйся на чужие оценки, не переживай, если тебе пока не удается заинтересовать собой окружающих. Помни-цыплят по осени считают. Очень часто, поверь мне, признанные лидеры в юности, к зрелости становятся серой массой, а тебя все еще впереди. И на родителей не раздражайся. Знаешь, может это форма существования их союза и они, скажем так, получают удовольствие от своих ссор
Zaur Yunusov Мастер (2399) 8 лет назад
Понимаю тебя прекрасно. У самого всю жизнь так было, мать терпело всегда выходки ''отца'' а теперь и сестра начинает ей высасывать кровь, постоянные ругани драки, ухожу куда нибудь из дома так всё равно не спокойно. Если не хочешь вмешиваться то просто выйди прогуляться, в магазин к примеру, или надень большие наушники, включи музыку например рок, не смотря на жёсткость стиля рок успокоит! Желаю удачи
Vasillion Знаток (366) 1 год назад
А теперь как сейчас по прошествии 11 лет?