Чем отличается дисциплина от предмета?

- Гуру (3299), закрыт 13 лет назад
Чем они отличаются, ведь они вроде как почти как синонимы? Всем благодарен заранее за ответ!
Лучший ответ
Михайлова Оксана Гуру (2988) 13 лет назад
Дисциплина - это отрасль науки, а предмет науки -
это объект научного исследования. Т. е. дисциплина - более общее понятие.
Остальные ответы
Alisher Ученик (198) 13 лет назад
Предметом бьют, дисциплиной имеют.
станислав филимонченко Гуру (2793) 13 лет назад
ни чем! дисциплина включает в себя ряд предметов одной направленности,
-Гуру (3299) 13 лет назад
это типа гуманитарные, социологические, политические, по-искусству, а предметы типа как математика или русский)
алексей быков Мыслитель (9377) 13 лет назад
Если эти слова употребляются в контексте образования, то ничем не отличаются, синонимы суть. Дисциплина - более старое слово и имеет несколько официальный оттенок.
Досмагулов Марат Норжанович Ученик (199) 4 года назад
Предмет обучения - система специальных знаний, умений и навыков, отобранных из определенной отрасли науки, техники, искусства, производственной деятельности (объекты обучения) для изучения субъектом обучения в образовательном учреждении, в котором, кроме того, субъекту обучения прививается поведенческая модель, направленная на следование специальному порядку, закону или установленным правилам (дисциплина)

Дисциплина -