Как называется здание которое напоминает пчелиные соты?

Kiborg Мастер (1547), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Кузнецова Просветленный (22803) 13 лет назад
Таких зданий НЕСКОЛЬКО!

ВОТ НЕКОТОРЫЕ из них!

Австралийская фирма Lyons спроектировала и построила новое здание в студенческом городке колледжа Warrnambool в Австралии.

В 2002 году напротив Ратуши был установлен современный павильон - символ "Брюгге-2002", по проекту японского архитектора Тойо Ито. Вид через пчелиные соты, якобы, открывает новый взгляд на исторические здания. Абсурд, конечно, но типа современная архитектура:

"МАРИНА СИТИ" - 20-ЭТАЖНАЯ ПАРКОВКА МАШИН В ЧИКАГО

Хава Махал (Дворец ветров)

Дом Мельникова.

Дои Привалова

Дом Раймонда Хилларда

http://reports.travel.ru/letters/2009/08/173053.html?cc=us

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В Китае существует соблазн, построить здание, подобное тому, которое существует в Дубае. К 2011-2012 году в Поднебесной планируется открыть несколько современных общественных зданий – высотное здание офиса, высотой 358 метров и 88-метровый отель. И факт строительства подобных высотных зданий не был бы удивительным и не привлек бы нашего с вами внимания, если бы не окна. А их проектируют шестигранными, как ячейки пчелиных сот.

Остальные ответы
FISHK@!!! Профи (891) 13 лет назад
Архитектурная мастерская SAKO Architects разработала проект необычного ресторана с уникальным дизайном, который расположен в коммерческом комплексе. Название проекта – Honeycomb (соты) . Внутреннее пространство декорировано элементами, которые напоминают пчелиные соты и создают чувство комфорта для посетителей. Главный образом ресторан рассчитан на молодые семейные пары возрастом от 20 до 35 лет. В комплексе много частных комнат – «сот» , где люди спокойно могут проводить время со своими друзьями. В коммерческом центре размещен также кинотеатр, магазины, каток. Месторасположение объекта – город Shenzhen в Китае. Район застройки составляет 1300 кв. м. Проект был реализован в 2007-2008 гг. Стоимость полной закрытой площади ресторана – 18650 долл.
Источник: http://urbanismo.ru/