А. Межнациональные отношения в демократической многонациональном государстве предполагают участие всех народов в формировании органов политической власти Б.Одной из тенденций развития межнациональных отношений в современном обществе является усиление интеграционных процессов
1)верно только А 2)верно только Б 3)верно оба суждения 4)оба суждения неверны
Б.Одной из тенденций развития межнациональных отношений в современном обществе является усиление интеграционных процессов
1)верно только А
2)верно только Б
3)верно оба суждения
4)оба суждения неверны