Можно ли красить акриловой краской по старой эмали? Необходимо покрасить окна...
Можно ..
только лучше будет держаться если вы немного пошкурите мелкой шкуркой )0) - любая краска хорошо ложится по шероховатой поверхности (а эмаль гладкая ) - увеличивается сцепление старых и новых слоев, кроме того таким образом хорошо убирается и небольшие наплывы старой (коли были ..)
Я и водоэмульсионкой красила, эмаль не сдирая. Но сначала прошлась грунтовкой для лучшего сцепления. Всё отлично держится. А акрил наверно ещё лучше ложиться и держаться будет.
Я бы ОКНА красить не советовал: достаточно покрасить РАМЫ.
И старую эмаль, особенно с наружней стороны рам придётся СНИМАТЬ: под воздействием солнечных лучей она отслаивается. А снимается она предельно легко с помощью строительного ФЕНА и шпателя
Все только так и красят, не отчищать же старую эмаль
Можно!