Подскажите, как с чертежа А4 сделать А1
подскажите , вот у меня есть схема электрическая принципиальная на формате А4, можно ли при печати увеличить ее в 2 раза, тоесть чтобы и радиоэлементы увеличились, если я отдам в печать, то в копировально- множительном центре он мне сможет ее увеличить и чтобы на формате А1 нормально было видно? можно так или нет? Я схему делал в программе SPlan 7.0
Лучше Вам её сохранить в формате ПДФ (если в компе у Вас А4 без штампа! ) и идти с флешкой в центр - просить распечатать на формате А1 "вписав в поля". Тогда всё будет здорово! Но без штампа - потом приклеете или руками нарисуете.
Второй вариант - пририсовать ей в программе лист формата А1 со штампом (т. е. чтобы формат листа А1 (840 мм вроде, не помню точно) соответствовал штампу 185 мм) . И снова сохранить и идти печатать с флешкой на А1. Тогда у Вас и штамп будет!
Если вы распечатаете на А4, а потом в копицентре Вам его масштабируют в А1 - будет расплывчато, и чертеж будет похож на картинку, а не на чертеж!