Почему нельзя мыть беременную суку?

Дополнен

ну чем опасно блин? как вода и шампунь влияет на плоды????

Нельзя мыть беременную суку только во второй половине беременности в слишком теплой воде, это может спровоцировать выкидыш. Вероятность выкидыша усиливается, если подержать на втором месяце беременности собаку в горячей воде (в сильно горячей) . Но и то это не обязательное условие для выкидыша.
Можно мыть в теплой воде, желательно вечером, тщательно вытереть, а потом по одеяло. На улицу после купания уже не водить, чтоб не простудить собаку.
Задайте свой вопрос ведущим ветеринарам и получите бесплатную консультацию специалиста. Регистрация необязательна.

Как это нельзя? ! Я мыла после каждой прогулки, а перед родами обязательно шампунем, чтобы щеночкам какой-нибудь инфекции не занести. По-моему, наоборот, нельзя не мыть щенную собаку!

И в море мы купались.

Мытье для собак, это вообще стрес.
Из за этого может быть выкидышь.

потому что простудить вымытую собаку проще простого, любой легкий сквозняк

Я считаю, что ничего опасного. Знаю, т. к сама мыла свою суку и у нас родились через пару недель 5 замечательных и здоровых щенков!