можно ли в нежилом помещении прописать людей.

Пчелка Майя Гуру (3680), на голосовании 12 лет назад
помещение никогда не имело статус жилого, но временно использовалось как общежитие
Дополнен 12 лет назад
помещение было передано на правах аренды в пользование предприятию которое предоставило своим работникам комнаты как общежитие, администрация поселения оформила людей проживающих там самостоятельно. помещение было в собственности администрации муниципального района. по их документам статуса "жилое" оно не приобретало никогда. позднее помещение было выставлено на торги и продано физическому лицу как НЕЖИЛОЕ. сейчас люди, прописанные в том помещении подали в суд на нынешнего собственника с целью признания сделки купли-продажи незаконной. вот такая ситауция не приятная
Голосование за лучший ответ
Ольга Курнушкина Просветленный (42162) 12 лет назад
В нежилом помещении нельзя зарегестрировать людей
Ольга Никуленко Мастер (1854) 12 лет назад
Одно -"помещение никогда не имело статус жилого" противоречит другому-"но временно использовалось как общежитие". По закону в нежилом помещении регистрировать человека нельзя. Однако, если оно использовалось как общежитие (пусть даже временно) , то на это должны были быть выданы соответствующие разрешительные документы. Следовательно, статус нежилого, это помещение уже не имело.