14 лет назад
от

Кто был учителем защиты от темных сил во второй части гарри поттера? (в гарри поттер и тайная комната)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ещё поправочка) Его зовут Gilderoy Lockhart - Гилдерой Локхарт) Это переводчики из Росмэна превратили его в Златопуста Локонса) Хотя например первая офпереводчица Мария Спивак назвала его Сверкароль Чаруальд)

Златопуст Локонс
Известный писатель в мире волшебников. Чрезвычайно хвастлив, весьма озабочен своей популярностью, обожает фотографироваться, раздавать автографы и отвечать на письма читателей. В совершенстве освоил заклятие Забвения. В других сферах во время действия сюжета книги показывал себя плохим волшебником.

3латоуст Локанс. Хвастливый придурок, который ничего толком не умел.

поправочка - Златопуст Локонс, а не Златоуст)