Оказывается и мужчинам полезна диета

Марианна Мудрец (14647), закрыт 16 лет назад
Мужчинам тоже нужна диета

Насколько важны физические упражнения, чтобы поддерживать стройность, каждый мужчина пусть решит для себя сам. Но вот несколько советов относительно питания, следуя которым мужчина, не менее эффективно, чем это делают женщины, сбережет стройность своей фигуры.

Прежде всего, стоит запомнить список продуктов, от которых следует держаться подальше.

1 –Соль. Пусть вам хватает того ее количества, которое изначально содержится в потребляемых вам продуктах. Не солите и не перчите еду. Возможно, первое время она и будет казаться вам немного пресной, но минус пару-тройку лишних килограммов и плюс - несколько лет жизни здоровым, того стоят.

2 –Алкоголь. Пустые калории, и искусственно созданное приподнятое настроение. Ничего, кроме неприятностей алкоголь, особенно силньый, вам не доставит. Забудьте о водке. Лучше изредка позволять себе стаканчик пива или вина.

3-Жирное мясо. Совсем отказываться от мяса не стоит, но его лучше запекать, а не жарить в панировке, и стараться заменять его птицей или рыбой. Необходимая вам энергия содержится в самом мясе, а не в жире.

4-Соусы. В большинстве из них нет ничего, кроме калорий, и раздражающих ваши рецепторы вкусов. Так же как и соль, они забивают естественный вкус пищи. Однако вполне можно употреблять хрен и горчицу. Не увлекаясь. А салаты заправлять лимонным соком.

Постарайтесь питаться так, чтобы ваши завтраки содержали в себе побольше углеводов, обеды – нужные вам жиры и белки, а ужины – снова углеводы, помогающие сжиганию жиров.

Обязательно включите в ваше меню следующие продукты: спаржу, цветную капусту, шпинат, красный перец, варёный или запеченный в кожуре картофель, разные виды салата, овсяные хлопья (без добавок) , обезжиренный йогурт, молочные продукты, растительные жиры, лимонный сок. В них содержаться кальций, белки, магний, витамины групп: А, В, С, D, и E.

Есть стоит три раза в день, вкусно, и ровно столько, сколько вы хотите. Более того – если сильно проголодаетесь между приемами пищи, перекусите. Это может быть как фрукт или пакет кефира, так и тостик, со, скажем, кусочком запеченной индюшиной грудки и ломтиками помидора сверху. Или даже несколько квадратиков черного шоколада.

Если вы жить не можете без газированной воды, то держите дома несколько бутылок воды с газом, безо всяких добавок, и пару упаковок любимых вами соков. Смешивая в стакане сок и воду (треть сока на две трети воды) вы получите замечательную газировку, вкусную и гораздо менее вредную, чем кока-кола, фанта или спрайт.

Об обычной воде тоже не нужно забывать. Пейте не менее двух литров в день. Вода придаст сил, поможет обмену веществ и выведет из организма все, ненужное ему.

Считая калории, помните: суточная норма выполняющего тяжелую физическую работу мужчины составляет от 2000 до 2300 килокалорий. Если же вы сидите в офисе, снизьте эту цифру до 1500 -1700.

Mosmedclinic

Ну как?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (654) 16 лет назад
Насколько важны физические упражнения, чтобы поддерживать стройность, каждый мужчина пусть решит для себя сам. Но вот несколько советов относительно питания, следуя которым мужчина, не менее эффективно, чем это делают женщины, сбережет стройность своей фигуры.

Прежде всего, стоит запомнить список продуктов, от которых следует держаться подальше.

1 –Соль. Пусть вам хватает того ее количества, которое изначально содержится в потребляемых вам продуктах. Не солите и не перчите еду. Возможно, первое время она и будет казаться вам немного пресной, но минус пару-тройку лишних килограммов и плюс - несколько лет жизни здоровым, того стоят.

2 –Алкоголь. Пустые калории, и искусственно созданное приподнятое настроение. Ничего, кроме неприятностей алкоголь, особенно силньый, вам не доставит. Забудьте о водке. Лучше изредка позволять себе стаканчик пива или вина.

3-Жирное мясо. Совсем отказываться от мяса не стоит, но его лучше запекать, а не жарить в панировке, и стараться заменять его птицей или рыбой. Необходимая вам энергия содержится в самом мясе, а не в жире.

4-Соусы. В большинстве из них нет ничего, кроме калорий, и раздражающих ваши рецепторы вкусов. Так же как и соль, они забивают естественный вкус пищи. Однако вполне можно употреблять хрен и горчицу. Не увлекаясь. А салаты заправлять лимонным соком.

Постарайтесь питаться так, чтобы ваши завтраки содержали в себе побольше углеводов, обеды – нужные вам жиры и белки, а ужины – снова углеводы, помогающие сжиганию жиров.

Обязательно включите в ваше меню следующие продукты: спаржу, цветную капусту, шпинат, красный перец, варёный или запеченный в кожуре картофель, разные виды салата, овсяные хлопья (без добавок) , обезжиренный йогурт, молочные продукты, растительные жиры, лимонный сок. В них содержаться кальций, белки, магний, витамины групп: А, В, С, D, и E.

Есть стоит три раза в день, вкусно, и ровно столько, сколько вы хотите. Более того – если сильно проголодаетесь между приемами пищи, перекусите. Это может быть как фрукт или пакет кефира, так и тостик, со, скажем, кусочком запеченной индюшиной грудки и ломтиками помидора сверху. Или даже несколько квадратиков черного шоколада.

Если вы жить не можете без газированной воды, то держите дома несколько бутылок воды с газом, безо всяких добавок, и пару упаковок любимых вами соков. Смешивая в стакане сок и воду (треть сока на две трети воды) вы получите замечательную газировку, вкусную и гораздо менее вредную, чем кока-кола, фанта или спрайт.

Об обычной воде тоже не нужно забывать. Пейте не менее двух литров в день. Вода придаст сил, поможет обмену веществ и выведет из организма все, ненужное ему.

Считая калории, помните: суточная норма выполняющего тяжелую физическую работу мужчины составляет от 2000 до 2300 килокалорий. Если же вы сидите в офисе, снизьте эту цифру до 1500 -1700.

я с тобой согласна.
Остальные ответы
Step Профи (650) 3 года назад
Никак. Почитайте нормы калорий обобщенные, которые нужны просто на поддержание. Ваши слишком низкие