Зачем в тесто для блинов добавлять яйца? Так ли они необходимы?

Павел Сафронов Гуру (3001), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Нина Звершхановская Мыслитель (7588) 13 лет назад
Для связки теста, иначе развалятся и не снимутся.
...:::БрЮнеТкА:::... Знаток (369) 13 лет назад
для скрепления теста, нужны обязательно: DD
Валентина Виноградова Гуру (2613) 13 лет назад
Блины разные, можно и без них, импровизируйте
Александр Волков Мудрец (10022) 13 лет назад
Я делал и без яиц, но вкус немного другой.
Aя ZZ Мыслитель (6846) 13 лет назад
Чтобы тесто не ползло на куски, скрепляет ингридиенты
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (222854) 13 лет назад
ПОСТНЫЕ БЛИНЫ.
РЕЦЕПТ ДРОЖЖЕВОЙ.
Всыпьте в кастрюлю два стакана муки, залейте ее двумя стаканами кипятка, хорошо размешайте, чтобы не было комков.
Когда тесто остынет до комнатной температуры, разведите в полстакане теплой воды 25 гр дрожжей и влейте их в опару.
Опару хорошо взбейте, накройте полотенцем и поставьте подходить в теплое место.
Когда опара увеличится в объеме в 2-3 раза, добавьте в нее еще по 2 стакана муки и молока, 3-4 столовые ложки растительного масла, соль, снова взбейте и поставьте в теплое место. Выпекайте блины обычным способом.
БЛИНЫ НА ОСНОВЕ МИНЕРАЛКИ.
Поллитра минеральной столовой воды типа Боржоми, 3 чайные ложки сахара, 1 чайная ложка соли, 2 столовые ложки растительного масла.
Постепенно всыпаем муку до образования теста блинной консистенции (количество муки зависит от ее качеств, поэтому всякий раз по-разному) .
Выпекать такие блины нужно только на сковороде с антипригарным покрытием.
Как видите, никаких яиц! Воду можете заменить молоком.
V D Ученик (198) 4 года назад
Яйца придают блинами горчинку, поэтом добавлять их не нужно. Ни для какой"связки" они не нужны. Главное в пресных блинах пропорция воды и молока. Если молоко жирное (3-5%) то две части воды, одну часть молока. Если молоко нежирное, 2,5 то можно и один к одному.