Ремонт и обслуживание авто

Подскажите кто нибудь!

У нас в городе (Воронеж) не так давно рядом со стационарными радарами "крис-с" начали вешать какой-то новый вид радаров. Выглядит как продолговатый параллелепипед серого цвета с желтым "глазом" спереди (чем то напоминает глазок светофора). При фиксации нарушения ощутимо моргает этим самым желтым светом. Кто нибудь знает как называется этот комплекс и берет ли его какой-либо из современных радар-детекторов?

Походу это и есть ужас летящий на крыльях ночи - лазерный радар. Если это он, то пока нет антирадара на него, ибо принцип действия в корне отличается от "классического"

Жаль друг таково новейшего аппарата ешшо ниодин радар детектор небереть, через год можеть появится.