Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что это за инопланетянин такой?

Анатолий Терентьев Просветленный (30356), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Во всяком случае очень похож...
"Это" я заснял на сейшельском острове Маэ.

Не знаю, поможет или нет (фото нечеткое), но вот пальма эта же целиком, место, где "гнездятся инопланетяне" я отметил стелкой:

(Извиняюсь перед теми, кто не в первый раз уже видит этот вопрос. Обещаю, что больше его задавать не буду - это последняя попытка.)
Дополнен 16 лет назад
-ELENA-, спасибо! ;-)) Видали, какая красота из этого уродца должна получиться? Гадкий утенок растительный...
Лучший ответ
Елена Лещенко Мудрец (10700) 16 лет назад
Это "бутон" крупного соцветия пальмы, скорее всего Рода Veitchia.
Внешние чешуи это гигантское соцветие сбросит, развернется и получится огромная кисть. На ней сначала раскроются цветы, а потом и плоды завяжутся:

Остальные ответы
Маха Просветленный (34654) 16 лет назад
Первый раз вижу вапрос и такое растение. А чо у местных жителей не спросил?
Мария Лучкина Знаток (294) 16 лет назад
даже не знаю, что сказать мож это ты!!!!
зайчонаг, а я за грибами в лес Мудрец (10625) 16 лет назад
А что, оно живое??? Больше похоже на какой то отросток от самой пальмы, или может паразитическое растение...
Пользователь удален Знаток (319) 16 лет назад
Когда узнаешь,кто это,сообщи мне!
Пришелец Мастер (2360) 16 лет назад
Это база Юпитерианцев,точно.
Саша Гуру (2592) 16 лет назад
А вопросик то задавай, прикольно. Где еще такое увидишь?