А вы знаете как готовить гусениц?

На Филиппинах существует множество изощренных способов приготовления сверчков. В Таиланде едят и сверчков, и гусениц, и стрекоз, и личинки жуков. На тайских базарах можно увидеть огромные корзины с водными скорпионами -- огромными хищными клопами: экстракт их брюшных желез используют как ароматизатор.

Паштет «Нежный»
Для приготовления этого блюда годятся любые насекомые, которые есть в наличии: мучные черви и мучные жуки, взрослые пчелы и их личинки, саранча, личинки шелковичных червей, тараканы. Обжарить в масле мелко нарезанные лук и 2 зубчика чеснока. Положить насекомых (которых предварительно нужно умертвить, оставив на полчаса в холодильнике) , соль, перец и необходимые приправы -- по вкусу. К мучным червям можно добавить немного белого вина. Тушить на медленном огне 5 минут, а потом протереть сквозь мелкое сито и держать на огне, все время помешивая, пока вся жидкость не испарится и паштет не приобретет плотную консистенцию.

Фууууууууууууу, как это можно есть7 Лучше - хороший кусок мяса

их жарят, но только не гусениц с яркой раскраской, это говорил мне бывалый майор в 83 - ядовитые, остальных - в глину, листья пальмы, зажарить и съесть.

Если вы решили приготовить блюдо из гусениц, то вам нужно:
Набрать как можно больше толстых прожорливых гусениц бабочки сатурнии малой. Выдавить из всех гусениц внутренности. (На этом этапе гусениц уже можно есть, в том числе — грудным детям). Затем можно гусениц потушить вместе с луком, помидорами и шпинатом. Гусениц помельче можно просто обжарить в растительном масле и подавать к столу, сбрызнув лимонным соком.

Африканские ученые точно знают: самый легко усваиваемый человеческим организмом белок — это сушеные гусеницы. Всего двадцати гусениц достаточно для получения дневной нормы потребления кальция, фосфора, железа и витаминов.

В Мозамбике гусениц обваливают в муке и поджаривают на сковородке пару минут. Не очень вкусно, кстати.

Источник: опыт

Их надо заворачивать в глину и жарить в костре!!!!
А потом....ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!