Что такое Анжи?

Расул Рагимов Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
аркадий цатрян Знаток (439) 13 лет назад
ФК АНЖИ-ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ! ТАМ ИГРАЮТ БУССУФА, ДЖУДЖАК, РОБЕРТО КАРЛОС!!!! Футбольный клуб «Анжи» (Анжи — древнее название Махачкалы. Кроме того, слово «Анжи» означает «жемчужина» [3].) был образован в 1991 году директором объединения «Дагнефтепродукт» Магомедсултаном Магомедовым и директором футбольной школы Махачкалы Александром Маркаровым. В первый же год команда «Анжи» выиграла чемпионат Дагестана и получила право участвовать в профессиональной футбольной лиге. В первом сезоне на профессиональном уровне, клуб занял 5-е место в своём дивизионе, а на следующий год и вовсе уверенно выиграл турнир. Но в связи с реорганизацией всего российского первенства, махачкалинцам пришлось остаться во втором дивизионе. Ещё три сезона понадобилось «Анжи» , чтоб перейти на один уровень выше, в системе российского футбола. Произошло это под руководством прославленного игрока и тренера, чемпиона СССР 1982 года, Эдуарда Малофеева, который начал тренировать клуб в 1996 году, и сразу же вывел его в первую лигу российского первенства.
Годом ранее, имя «Анжи» прогремело на всю Россию, когда на стадии 1/16 Кубка России 1995/96 махачкалинцы встретившись с действующим чемпионом России «Аланией» , не стушевались и выбили лидера из турнира, обыграв их в дополнительное время со счётом 2:1. Пройдя ещё один раунд, «Анжи» в 1/4 проиграл московскому «Динамо» и завершил своё участие в кубке того сезона.
Источник: футбол
Остальные ответы
Infanta_SS Мастер (2288) 13 лет назад
футбольный клуб из Махачкалы
Антон Картель Ученик (59) 13 лет назад
ФК в котором играет роберто карлос
100% Принц MoDesT =) Мудрец (10069) 13 лет назад
Вас, сверху, не про клуб спрашивают, а про значение слова "АНЖИ"!
Источник: Анжи — древнее название Махачкалы
Diesel Искусственный Интеллект (133402) 13 лет назад
Древнее название Махачкалы, еще это футбольный клуб!
Mario Gomez Мудрец (16926) 13 лет назад
Пройзвище команды испанской "Барселона"
futurer Мыслитель (7736) 13 лет назад
Грамотный пиар! Это где Роберто Карлос играет, теперь и забивает.
Rötten Tö The Cöre Просветленный (23442) 13 лет назад
Старинное название г. Махачкала, а сейчас футбольный клуб.