про пульт ду кондиционера lg

Irina Papova Ученик (141), закрыт 12 лет назад
По случаю приобрели кондиционер lg ca09arw, Покупке были рады (инвертор, плазма и проч. радости), но вот пульт....он корейский и как управлять всеми этими радостями никак не возьмем в толк.Уже и пытались перевести побуквено...смех да и только! В инструкции изображен такой же пульт,но на англ.языке и,,, как мы поняли опытным путем, они не соответствуют друг другу. Подскажите, пожалйста, как эту проблему решить.Я так понимаю, это новая модель и пультов к ней нет еще(отдельно в продаже), а универсальный пульт для кондея может не подойти? Вдруг там (на универсальном) нет кнопочек для нашего заумного кондиционера? Где вообще можно купить пульт( не на рынке)? и не профанация ли все это?(я имею ввиду универсальность).
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261124) 12 лет назад
Не думаю, что ваша модель, предназначенная для продажи только в Корее, имеет принципиальные отличия от таких-же экспортных кондиционеров - найдите схожую "русскоязычную" версию, запишите назначения кнопок. Либо пробуйте "методом тыка"
Свяжитесь с группой технической поддержки компании в РФ
http://www.lgaircon.ru/buy/
http://www.lg.com/ru/support/contact/support-here-to-help.jsp
Бесплатная горячая линия по России: 8–800–200–76–76.