В диспетчере задач в процессах стали появляться какие то странные процессы типа 23534645.exe

Алексей Супермен Мастер (1119), на голосовании 13 лет назад
Таких процессов штук 5 и каждый из них загружает около 10% ЦП . Пробовал завершать эти процессы, но они все равно появляются. Проверял комп различными антивирусными прогами, ничего не находит. Может ли это быть вирусом и как мне найти и удалить эти файлы?
Дополнен 13 лет назад
В автозагрузке нашел все эти процессы и снял галочку. Все эти файлы находятся в
C:\Documents and Settings\User\Application Data. Удалить их?
Голосование за лучший ответ
Гоша . Мыслитель (8116) 13 лет назад
Это вирус однозначно. AVZ, avptool, cureit (в безопасном режиме) антируткит Gmer если это не поможет тогда Kaspersky Rescue Disk, Dr.Web LiveCD
vladislav sokolovskiy Гуру (3723) 13 лет назад
Проверьте файл на основном диске в папке WINDOWS (она ещё может называться WINNT) — windows\system32\drivers\etc\hosts — откройте этот файл в текстовом редакторе; в Блокноте, например (правой кнопкой мыши по файлу hosts, в появившемся меню „Открыть“ и выбрать в списке программу Блокнот/Notepad). Это файл, в котором хранятся IP-адреса сайтов, которые машина должна открывать, как указано в файле, не обращаясь к DNS-серверу — то есть в злонамеренных руках идеальный способ подставлять вместо одного сайта совсем другой. По уму в этом текстовом файле должна быть только строчка 127.0.0.1 localhost — всякие строчки с адресом vkontakte.ru уж разумеется смело удалите. Не забудьте сохранить файл (Файл/Сохранить, чтобы сохранить файл в папке WINDOWS, надо иметь администраторские права на компьютере — если сохранить не получается, то обратитесь к главному пользователю компа) . Возможно, после этого надо перезагрузить компьютер.

а вообще установи ANVIR TASK MANAGER вот он то точно без твоего согласия ничего в загрузку не пустит
Serge and Cats Просветленный (20931) 13 лет назад
ЛЯЧИТИ ТРЕБА.
А запускаются они через щедуллер. Останови его, загрузись с лайф-сиди и пролечи. Можно через линукс или фри-бсд drweb-livecd-600.iso, kav_rescue_10.iso

Удаление их толку не принесёт, они восстановятся.