Почему масло нужно лить именно на разогретую сковороду?
По технологии положено на чуть дымящуюся сковородку лить масло, продукты класть, когда масло начнет давать дымок. Это нужно, чтобы продукты не пригорали к сковороде.
потому что чем меньше время нагрева самого масла-тем меньше в нем канцерогенов :)
Кто сказал? Лью на любую, не запариваясь по таким глупостям.
Тоже когда то задался таким вопросом, только по причине пригорания еды, когда лил на холодную, яичницу было не отодрать от сковороды, когда она прожарится. Не знаю как у вас, а у меня старые чугунные сковородки, еще от бабушки достались, а когда стал наливать масло на разогретую сковороду, вуаля, яйца хорошо прожариваются и не сильно прилипают к сковороде, немного приподнять лопаткой и все хорошо отходит... так что удачи...
я - на холодную. с горячей может брызнуть прямо в глаз