Программирование

Что такое подложка? Помогите найти грамотное определение и назначение подложки в документе.

Подложка — термин, используемый в материаловедении для обозначения основного материала, поверхность которого подвергается различным видам обработки, в результате чего образуются слои с новыми свойствами или наращивается плёнка другого материала. При этом определяется нейтральный цвет и проставляется логотип вашей фирмы .

Абстрактно -- это нижний слой чего-либо, основа.

Водяной знак, фон.