Как спасти кошку при отравлении жабьим ядом (буфоталин)

leo Гуру (4458), на голосовании 12 лет назад
Подскажите как спасти кошку при отравлении жабьим ядом от контакта с нашими отечественными жабами - обыкновенной серой, зеленой жабой и т.д. По дачным участкам прыгает летом куча жаб, кошки за ними гоняются. Что делать если отравится? В яде жаб, кажется, содержится буфоталин воздействующий на сердце.
Голосование за лучший ответ
Диана Мыслитель (7938) 12 лет назад
что ты тут еще за компом сидишь? беги быстрей к ветеринару!!! друга спасти надо!
Светлана Мурынина Мудрец (15223) 12 лет назад
в обычной аптеке купить желудочный сбор, заварить и вливать, любой сильный антибиотик по 2 мл раз в день под холку колоть в течение 5 дней. Я с помощью этого лечения спасла своего кота на даче год назад (было сильнейшее отравление крысиным ядом)
Елена Оракул (86078) 12 лет назад
У меня как-то кошка схватила не то мелкую жабу, не то лягушку, я не очень в них разбираюсь. Пена изо рта шла, как будто ей попала горечь - хлопьями, потом слюни вожжами. Я промыла ей рот, вроде обошлось. Правда, я тогда не знала, что они так ядовиты).