Помогите плиз... p= ро*g*h. что это за формула

Это формула для определения давления столба жидкости.
Давление (p) равно произведению плотности жидкости (ро)
на ускорение свободного падения (g) и на высоту столба жидкости (h).

hgh

Помогите пожалуйста решить.
Конденсатор емкостью 6 мкФ последовательно соединен с конденсатором неизвестной емкости и они подключены к источ¬нику постоянного напряжения 12 В. Определить емкость второго конденсатора, напряжения на каждом конденсаторе и энергию системы конденсаторов, если заряд батареи 24 мкКл.

давление столба жидкости

формула гидростатического давления (давления жидкости на дно и стенки сосуда)