Помогите плиз... p= ро*g*h. что это за формула
Это формула для определения давления столба жидкости.
Давление (p) равно произведению плотности жидкости (ро)
на ускорение свободного падения (g) и на высоту столба жидкости (h).
hgh
Помогите пожалуйста решить.
Конденсатор емкостью 6 мкФ последовательно соединен с конденсатором неизвестной емкости и они подключены к источ¬нику постоянного напряжения 12 В. Определить емкость второго конденсатора, напряжения на каждом конденсаторе и энергию системы конденсаторов, если заряд батареи 24 мкКл.
давление столба жидкости
формула гидростатического давления (давления жидкости на дно и стенки сосуда)