увеличивает ли скорость загара морская соль?

persik ms Профи (840), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (222122) 13 лет назад
Нет, конечно.
Загар зависит от способности вашего организма синтезировать такой пигмент, как меланин.
А вырабатывается он в процессе метаболизма аминокислоты тирозина.
Способность синтезировать меланин в большем или меньшем количестве - индивидуальное свойство организма, оно задано от рождения и передается по наследству.
К морской соли это не имеет никакого отношения.

Разнообразный цвет кожи человека определяется относительным содержанием в ней меланина, оксигемоглобина, восстановленного гемоглобина и каротина, однако именно меланин является основным пигментом, от которого зависит цвет кожи, волос и глаз. Он выполняет также функции фильтра, уменьшающего опасное воздействие на кожу ультра-фиолетовых лучей и таким образом предотвращающего острую реакцию на солнечные ожоги и хроническое воздействие лучистой энергии, в том числе рак кожи.
Меланин (Melanin) темнокоричневый или черный пигмент, содержащийся в волосах, коже, а также в сосудистой (в т. ч. в радужке) и сетчатой оболочках глаза. Кроме того, меланин присутствует в некоторых клетках (они называются хроматофорами (chromatophores) или меланофорами (melanophores)), где вырабатываются в процессе метаболизма аминокислоты тирозина. Образование меланина в меланоцитах (melanocytes) эпидермиса кожи увеличивается под действием солнечных лучей (при этом на коже человека появляется характерный загар) , что способствует защите внутренних слоев кожи от попадания на них солнца.
Остальные ответы
Анжела Мыслитель (5438) 13 лет назад
скорее не морская соль, а морская вода+ солнце=загар за 5 минут!
Одна из двух Оракул (66959) 13 лет назад
Нет, соль здесь не при чем. К влажному телу загар быстрее пристает, чем к сухому.
Old Skunk Просветленный (20394) 13 лет назад
Зверобой (трава такая) повышает чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам. Заваривайте и пейте большими глотками с появлением первой звезды. Только не переусердствуйте.