Когда обои клеят - нельзя окна открывать, а когда их красят - можно открыть окно??
Если клей хороший то и при клейке можно окна открывать, только не делать сквозняка, я в прошлом году клеила при открытых окнах и держатся замечательно. А при покраске тем более можно открыть, зачем сидеть задыхаться то. Это зимой еще можно переживать, так как температура дома и за окном разная, а сейчас на улице тепло и ни чего не будет только все высохнет быстрее.
Все зависит от того, ЧЕМ красят.. .
В чем смысл закрытых окон и дверей?
Дело в том, что обойный клей содержит большое количество воды.. . Обои разбухают.. .
При отсутствии сквозняка просыхание происходит постепенно и РАВНОМЕРНО.. . Бумага стягивается, за счет чего происходит ее равномерное натяжение по всей площади.. . Если открыть окно, то разные участки будут высыхать с разной скоростью, образуются складки, а порой и разрывы.. .
Исходя из этого, решаете и при покраске.. . Если краска на водной основе, то правила те же, что и при наклейке...
Когда красят- конешно же нужно открыть окно !
можно.
Когда обои - нельзя, а когда красят, вроде можно.