Что такое политическир режим и ( самое главное ) перечислите демократические и недемократические режимы

Азамат Гусейнов Ученик (211), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Никуся Высший разум (278622) 6 лет назад
«Идеологи-демократы» оправдывающие выборную систему, понимая, что иерархическая структура далека от совершенства предлагают укрепить её с помощью независимости отдельных ветвей власти. Но что можно сделать против олигархического многомиллиардного капитала, готового скупить все ветви власти и протолкнуть туда своих кандидатов? Ничего! Ротация власти в таких условиях — это замена своих на своих и не более. Олигархический капитал плевать хотел на честную конкуренцию и на верховенство закона, законы пишутся для низа, но никак не для власть-имущих. Другие говорят о том, что надо создать такие условия, при которых власть будет отвечать за свои действия перед народом, но они не понимают, что основная власть — это информационная и, имея, в своих руках СМИ они быстро найдут «врагов» народа, покушающихся на их вотчину. Поэтому ещё ни одно государство не смогло создать работающие механизмы ответственности власти перед народом.
Остальные ответы
Повелитель Мух.....Лев Ученик (135) 12 лет назад
Учебники открыть не пробовал..??