почему не получилось мороженое

Девушка Лето Ученик (62), закрыт 12 лет назад
раньше делала по такому рецепту: сливки покупные 33%+сгущёнка.всё получалось.на днях сделала с домашних сливок.стоит уже 3 день в морозилке и до конца не застынет никак.мягкое всё равно.почему? сливки такие попались.сливки беру часто домашние у одного человека,а это взяла у другого и такое.морозилка работает
Дополнен 12 лет назад
кстати магазиные взбивала, они за 2 минуты взбивались, а эти мин 20 и всё равно не так, так не получилось
Лучший ответ
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 12 лет назад
в магазинные сливки "для взбивания" добавляют химические эмульгаторы, состав то почитайте, там написано, а в домашних химии нет вот они и взбиваются хуже.
попробуйте вынуть мороженое из морозилки и взбить еще раз уже частично застывшее, потом опять замораживайте, должно все получится!
Кстати может быть дело и в сгущенке, нормальной в магазинах почти нет (вся с растительным маслом) , а растительное масло не застывает в морозилке
Остальные ответы
dfsf sdfs Профи (510) 12 лет назад
может плохо взбиты сливки?
Пикша Просветленный (20664) 12 лет назад
Сливки недостаточной жирности.
Ирина Просветленный (47654) 12 лет назад
значит там не сливки, а что то с растительным жиром.