Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Путешествие во времени. Возможно ли такое путешествие в действительности?

Аина Мыслитель (6364), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117383) 13 лет назад
Известный израильский профессор Амос Ори создал математическую модель, которая подтверждает возможность путешествия во времени.

В основе работы Ори лежит сделанный в 1949 году вывод коллеги знаменитого Альберта Эйнштейна – Курта Геделя о том, что теория относительности дает предпосылки допускать существование разных моделей времени и пространства. Сам Эйнштейн указывал, что при мощных силах гравитации происходит замедление течения времени и искривление пространства. Согласно утверждению Амоса Ори, в случае придания искривленной пространственно-временной структуре формы кольца или спирали, появиться возможность путешествовать в прошлое.

По словам Амоса Ори, это больше не проблема, теперь можно сконструировать машину времени без экзотического вещества. Сейчас можно использовать любой материал, даже пыль. Но для создания этой машины времени необходимы гигантские гравитационные силы. Они существуют возле таких объектов, как черные дыры, утверждает профессор. Но существует еще несколько нерешенных вопросов: стабильность космического времени, стойкость материи космоса во время путешествия. Эти проблемы должны быть решены с помощью квантовой физики и математики.

Первый тип машины времени предусматривает использование кротовых нор. Уравнения Эйнштейна имеют немало решений, соединяющих две удаленные точки пространства. Но поскольку время и пространство в теории Эйнштейна тесно переплетены, эта же кротовая нора может и соединять две точки во времени. Упав в кротовую нору, можно переместиться (по крайней мере, математически) в прошлое.

Другая машина времени может «работать» во вращающейся Вселенной. В 1949 г. знаменитый математик Курт Гёдель нашел первое решение уравнений Эйнштейна, имеющее отношение к путешествиям во времени. Если Вселенная вращается, то, обогнув ее достаточно быстро, можно оказаться в прошлом и попасть в точку старта раньше, чем вы оттуда отправились. Получается, что путешествие вокруг Вселенной одновременно является путешествием назад во времени.

Третий вариант: если вы будете двигаться вокруг бесконечно длинного вращающегося цилиндра, вы тоже, возможно, вернетесь раньше, чем отправились в путь. (Это решение Виллєм ван Стокум нашел в 1936 г. , раньше Гёделя, но автор, по-видимому, не подозревал, что его решение позволяет путешествовать во времени. )

Четвертый вариант путешествий во Времени обнаружил в 1991 г. Ричард Готт из Принстона. Его решение основывается на обнаружении в пространстве гигантских космических струн (возможно, оставшихся со времен Большого взрыва) . Допустим, предположил он, что две такие космические струны собираются столкнуться. Так вот, если быстро обогнуть эти струны в момент столкновения, попадешь в прошлое. Достоинством этого типа машины времени является то, что вам не потребуются бесконечные вращающиеся цилиндры, вращающаяся Вселенная или даже черные дыры. Проблема, однако, состоит в том, что вам придется сначала отыскать в пространстве эти самые громадные космические струны, а потом заставить их столкнуться определенным образом. К тому же и «дорога» в прошлое при этом откроется на очень короткий промежуток времени.
Анастасия ГорбаньУченик (202) 7 лет назад
А ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД ИЗ НОРЫ МОЖНО?
АнютАУченик (139) 5 месяцев назад
Вы нашли нору?
Obsidick .Ученик (96) 2 дня назад
Нужно пролететь по ним со скоростью 400 000 000 км/с
(В них сохранилась скорость света которая была миллиарды лет назад)и тогда время не просто остановится,а повернётся вспять.
Остальные ответы
Про100 Жентельмен Высший разум (528778) 13 лет назад
На данный момент такие путешествия для Человечества НЕВОЗМОЖНЫ!!!! Но прогресс не стоит на месте!!!! В 19 веке тоже только мечтали в космос полететь!!!!
Источник: Давайте ПОДОЖДЁМ, ведь всему своё время!!!!
ВАНЯ ПЕТРОВУченик (103) 7 лет назад
путешествие во времени это путешествие по космосу
отнюдь. это абсолютно разное.
Никак Профи (640) 8 лет назад
в чем проблема сделаем гравитацию,
Шон Ренард Ученик (73) 8 лет назад
Путешествие во времени возможно, так как человеческие возможности безграничны.
АнютАУченик (139) 4 месяца назад
Как же это сделать?
1 1 Ученик (236) 8 лет назад
невозможно путешествовать во времени
Елена МоПрофи (660) 6 лет назад
Возможно
Hope H. Мастер (1080) А в прошлое?
Александр Бабин Гуру (2598) 8 лет назад
мы всё можем создать, но не всем можем воспользоваться.

Я считаю, что гравитация даёт времени идти. Хотим управлять времени, нужно приручить гравитацию.
2050 год, учёба управлению гравитации в теории.
с ш Ученик (107) 7 лет назад
в космос нам рано, а вот на земле нужно быть повнимательнее, да и вобще многое зависит от нас самих, ведь человеческий мозг работает не на полную и даже не на половину
Chel NormУченик (191) 8 месяцев назад
Мне интересно, вы до сих пор считаете что мозг использует минимум своих возможностей?
уа]ыуа ]уа]у Ученик (249) 7 лет назад
Есть две теории про это: В первой написанно, что это невозможно так как последствия будут катастрофическим для всей планеты (не из-за нарушения пространственно временного континуума. ну просто мы не доживем до этого если теория верна так как никто не проживет и секунды после путешествия), а во второй наоборот путешествовать можно легко и никаких проблем быть не должно
Давид Власюк Ученик (104) 7 лет назад
Можно но последствия ужасны если что то не так сделать то можно изменить ход времени например ты скажешь своей маме не выходит замуж если так произойдет то ты можешь не родится вообще и много других парадоксов
Hope H.Мастер (1080) 6 лет назад
А каким именно образом можно попасть в прошлое?
account androidУченик (228) 2 года назад
Ну вообще то это нужно будет чтобы исправить роковую ошибку
АнютАУченик (139) 4 месяца назад
У меня тоже такая ошибка
Елена Мо Профи (660) 6 лет назад
На данный момент это возможно, мы путешествуем во времени каждый день. Что-бы попасть в будущее нужно быть на высоте, чем ты выше от земли, тем время больше искажается. Например: летая на самолете, забираясь на гору, используя лифт.
Алексей Профи (504) 6 лет назад
закажи экскурсию на сайте https://istoki-s.ru и не надо придумывать )))
_Kirill_ Профи (746) 1 год назад
Это возможно, просто пока учёные не могут найти и изобрести то, что помогает перемещаться во времени
Илья Капалин Ученик (162) 1 год назад
Возможно только вариант с гравитацией, но не с облетанием вселенной т. К. Если мы быстро обогнëм вселенную ничего не изменится, изображения меняется из-за того что он не успел так быстро лететь за нами и в другую сторону и всë! А ряльность не изменена, мы можем только увидеть это на расстоянии, но не оказаться там, ТЕМ БОЛЕЕ ВЛИЯТЬ КАКИМ НИБУДЬ ОБРАЗОМ. Мы облетим вселенную и полетим на встречу свету и всë вернется.
Итог : наблюдения - возможны, взаимодействия - невозможны.
Рамазан Боташев Знаток (337) 8 месяцев назад
если бы возможно было бы, то в теории она уже сть где то в будущем, а с теорией статичности времени она есть и сейчас, вернее была бы. Но с учетом природы человека в том числе жадность, стремление к власти и подавлению, подчинению и прочее, кто-то бы накосячил из будущего в прошлом и человечество бы так и не смогло развиться далее временного предела в котором бы кто то накосячил, соответственно люди бы не развились до того момента в котором бы смогли создать машину времени. скорей можно создать машину в которой могли бы путешествовать в параллельные миры. в теории)))
Всеволод Савин Ученик (110) 7 месяцев назад
С точки зрения учёных перемещение невозможно по тому что существует только настоящий момент, прошлого и будущего просто уже нет или еще не наступило но также есть теория что перемещение возможно но из за всплеска радиации настоящий мир просто уничтожиться и допустим если человека отправят в будущее его просто не будет а если в прошлое то возможно что он увидит землю прошлого
Kirill Soo Ученик (134) 6 месяцев назад
Отмотать срок того или иного объекта в обратку как таково можно,как и ускорить,но во времени путешествовать намного сложнее,тем более если безопасно,там надо изобрести новый вид технологий проще говоря и новый материал скорее всего,но а так в целом,да есть способ,но рассказывать не буду,а то и так подобных случаев хватает,только вот страдают люди и их будущее,настоятельно не рекомендую портить баланс вселенной своими перемещениями)