Помогите-здесь нужна запятая или нет(внутри)

В заключении,хочется вновь отметить,что проблема очень важна....

полсе предлога в заключении нужна запятая или нет????

и еще такой вопрос-например я привел пример из литературы-написал примерно так Хочется привести пример известного поэта такого-то: и дальше сам пример.этот пример надо писать в кавычках или без???

Запятая не нужна.
И насчет написания "в заключении" Если заключение - это часть вашей письменной работы, существующая наряду с введением и основной частью, то на конце и, и это существительное с предлогом. Если под "в заключении" вы подразумеваете "и наконец", "и в качестве вывода", то "в заключениЕ" Насколько я понимаю, у вас второе, раз вы называете это предлогом и хотите выделить.
И если вы пишете не на заборе, не используйте так часто слово "хочется".

Кавычки не нужны, если вы будете приводить стихотворение с новой строки и в форме стиха. Если же сплошным текстом и с той же строки, то в кавычках

пишется:
В заключениЕ
запятая не нужна
пример надо писать в ковычках

Источник: думаю так, но не вешайте всех собак

В заключениЕ (предлог, на конце Е)
После предлога запятая не нужна
После : кавычки (как прямая речь)

Запятая не нужна. А ссылки всегда пишут в кавычках и в скобках рядом указывают автора. По крайней мере так было когда я училась.

В заключении:
Хочется привести пример? Наверное было бы правильно так-И как пример процитирую известного поэта: