АВТОКАД В ПОМОЩЬ))) ИЛИ
ЕСТЬ ФОРМУЛА! ДЛЯ ОБЪЕМНЫХ ФИРУР! пРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЫ!
http://cyclowiki.org/wiki/Площадь_поверхности_фигуры_вращенияРИСУЕШЬ (РАФИЧЕСКИ) ГРАФИК В МАССШТАБЕ - (ЕСЛИ ЗАДАЧА НАЙТИ ПЛОЩАДЬ ПОВЕРХНОСТИ КУВШИНА НАПРИМЕР) ВЕРНЕЕ КРИВУЮ ГРАФИКА - ГРАНИЦУ КОНТУРА (РАЗРЕЗ) ОДНОЙ ЧАСТИ (ВРАЩЕНИЕ ОБРАЗУЕТ ОБЪЕМ. НЕ ВАЖНО ВОКРУГ КАКОЙ ОСИ ВЫ БУДИТЕ ВРАЩАТЬ! Х ИЗМЕНИТЬСЯ НА НА ИГРИК И ВСЕ))). рИСОВАТЬ КРИВУЮ НАДО В МАССШТАБЕ! мАКСИМАЛЬНО ТОЧНО. ДАЛЕЕ СРЕДСТВАМИ ЭКСЕЛЯ - ДАННАЯ КРИВАЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ В ВИДЕ ФУНКЦИИ - ЛИБО С ПОМОЩЬЮ РЯДОВ (ФУРЬЕ НАПРИМЕР) ЕСТЬ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ - ЭКСЕЛЬ ЭТО УМЕЕТ ДЕЛАТЬ, А ДАЛЕЕ ТОТ ЖЕ ЭКСЕЛЬ РЕШАЕТ ИНТЕГРАЛ В ИНТЕРВАЛЕ УСТАНОВЛЕННЫХ ЗНАЧЕНИЯХ И ВСЕ С ЭТОЙ ФУНКЦИЕЙ И ВСЕ)))) СТРАННО ЧТО ЕЩЕ НИКТО НЕ СДЕЛАЛ ОНЛАЙН КАЛЬКУЛЯТОР ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ!!! эТО АБСОЛЮТНО НЕ СЛОЖНО!