Помогите пожалуйста очень надо решить задачу на visual basic.

Иван Крымов Знаток (326), на голосовании 13 лет назад

В столовой в цехе изготовления салатов выпускаются блюда 10 наименований. В каждое изделие входят до 6 видов различных компонентов. Написать программу на языке VBA,, которая вводит исходные данные выполняет расчеты и выводит на экран:
* исходные данные в виде таблицы, где перечислены наименования блюд, вес и цена каждой компоненты
* вес каждого вида салата
* стоимость каждого вида салата
* название самого дешевого вида салата
* цена самого дорогого вида салата

ПОМОГИТЕ буду очень благодарен...
Голосование за лучший ответ
Макс Пушкарев Мыслитель (5064) 13 лет назад
Используй Запросы SQL

Private Sub Command1_Click()

Dim str As String
Dim str2 As String
Dim db As DAO.Database
Dim rst As DAO.Recordset

str = Text1.Text

Set db = DAO.OpenDatabase("E:\работа\db1.mdb")
Set rst = db.OpenRecordset("SELECT F FROM Таблица1 WHERE (F LIKE '" & str & "%')")

Do Until rst.EOF = True

'List1.DataField = rst![F] ' А это список сотрудников
str2 = str2 & vbNewLine & rst![F] ' А это список сотрудников
rst.MoveNext

Loop

Text2.Text = str2
End Sub