Получается самое безопасное авто(из бюджетных) ДЭУ МАТИЗ?мне всегда казалось он самый опасный..
По краш тесту Дэу Матиз показал высокую оценку по сравнению с отечественными легковыми авто
Краш-тест: Daewoo Matiz 12 баллов из 16 возможных
КРАШ-ТЕСТ: ВАЗ-2106 2 балла из 16 возможных
Краш тест: ВАЗ-2107 0 балла из 16 возможных (без брусьев в передних дверях)
Краш-тест. ЗАЗ-1103 Славута 1,4 балла из 16 возможных
Краш-тест: Chery QQ 4,9 балла из 16 возможных
КРАШ-ТЕСТ: Шевроле Нивы 12,5 баллов из 16!- новои сборки с дугами и импортным кузовом, старой сборки по внутренему рынку-1.7 баллов Шевроле Нивы
Краш-тест: Fiat Albea 8,5 балла из 16 возможных
Краш-тест. Hyundai Accent 9,9 балла из 16 возможных
Краш-тест. Chery Amulet 1,7 балла из 16 возможных
Краш-тест: Geely Otaka 1,7 балла из 16 возможных
Краш-тест: Лада Приора «фаза I» 5,7 балла из 16 возможных
Краш-тест. Renault Logan 12 баллов из 16 возможных
Краш-тест. Renault Symbol 11 баллов из 16 возможных
Краш-тест ВАЗ-2109 3,7 балла из 16 возможных
Краш-тест ВАЗ-2110 4 балла из 16 возможных
Краш-тест. ВАЗ-2114 3,2 балла из 16 возможных
Краш-тест Волги ГАЗ-3110 2 балла из 16 возможных
Краш-тест. Лада Калина 5,6 балла из 16 возможных
Краш-тест Daewoo Nexia 1 балл из 16 возможных
Краш-тест: Chevrolet Lanos 10,5 балла из 16 возможных
допустим берем матиз и допустим тот ж газ. если их в лоб лоб то конечно ж газ победит так как у газа массы кузова намного больше.. . а эти краш тесты они проводятся на стоящий барьер. естественно матиз весит то и всего сколько и ущерба у него будет мало а газ весит полторы тонны и надо еще удержатся.. . большим машинам еще труднее быть безопасным.. . машина еще гнется по силе инерции.. . а по поводу иномарок говорить не буду есть такие джипы например Порш "Каян" он и весит ого и безопасность на высшем уровне это уже инженерные расчеты...
Дэу Матиз - не самая безопасная машина хотя бы потому, что слишком малое расстояние при ДТП отделяет водителя от впереди едущей машины (да и сзади тоже) . Водитель будет зажат как шпротина в консервной банке. Чем длиннее корпус машины - тем длиннее жизнь (это хоть какая-то защита при столкновении....)
волга ГАЗ-3110 менее безопасна, чем матиз? насмешил.... эти результаты с сайта дэу взял, наверное....
мнётся как фантик