Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое самое высокое здание в мире?

Пользователь удален Мастер (2074), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (352) 16 лет назад
В течение многих лет самым высоким зданием в мире считалось «Сиарз тауэр» в Чикаго. Небоскреб возводили в течение двух лет, завершив строительство в 1973 году. Его 110 этажей тянутся в небо на 442 м (1450 футов); установленные наверху башни сдвоенных антенн добавляют к его высоте примерно 76 м (250 футов). Это огромное здание, фундамент которого простирается в глубь земли на 30 м (100 футов), весит 222 500 т (445 млн фунтов). Во множестве его офисов работают 12 000 человек. Каждый год примерно 1,5 млн поднимаются на его площадку обозрения «Скайдек», с которой в ясный день можно увидеть сразу четыре штата — Индиану, Иллинойс, Мичиган и Висконсин.

Но в 1998 году в Куала-Лумпур, столице Малайзии, было завершено строительство «Пе-тронас тауэрс», имеющего еще большую высоту. В нем всего 88 этажей, но вместе с бельведерами (башенками над зданием), высота которых около 83 м, здание достигает 452 м (1482 фута 8 дюймов). Однако строители Чикаго не намерены уступать пальму первенства и уже работают над планами нового, еще более высокого небоскреба.
Остальные ответы
Kerogaz 2007 Мастер (1407) 16 лет назад
по моему китайцы сейчас строят самое высокое - 500 с лишним метров
Golden DoLL (W$) Мыслитель (6234) 16 лет назад
знаю тока самую высокую башню - она в Торонто находица!
serp molot Мудрец (16668) 16 лет назад
Останкинская телебашня - 521 метр.
А это строят (800 метров).
стрелок Профи (787) 16 лет назад
А у меня фото Sears Tower естьНа самом деле мне не показалось что ОЧЕНЬ высокое, думаю прогресс в строит.технологиях дошел до того, чтобы построить здание раза в 2 выше)))
Любовь Смирнова Мастер (1819) 16 лет назад
Самое высокое находиться в Куала-лумпуре (это в Малазии)
Алексей Просветленный (32988) 16 лет назад
в столице Тайваня Тайпее торжественно открылся самый высокий небоскреб в мире - "Тайпей 101".
Цифры в названии небоскреба означают количество этажей. На крышу башни высотой 508 м посетителей будет доставлять самый скоростной в мире лифт - чтобы подняться с 5 на 89 этаж ему требуется всего 39 секунд: его скорость составляет 1010 м/мин. "Тайпей 101", хотя и не побила рекорд самого высокого сооружения в мире - телебашни в Торонто (553,33 м), но на 56 м превысила высоту прежнего рекордсмена среди зданий (т. е. построек с этажами) - парных небоскребов "Петронас Тауэрс" в Куала Лумпуре. Символ прогресса и процветания Тайваня стоимостью более 400 млн. евро выполнен в форме стебля бамбука, хотя также напоминает и китайские бумажные фонарики. Сила и гибкость этого растения, а также его полая сердцевина - символ скромности в восточной философии - это качества, которые больше всего ценят заказчики здания. Здание из стекла, стали и алюминия поддерживают 380 бетонных опор, каждая из которых уходит в землю на 80 м. Также опасность обрушения при урагане или землетрясении снижает огромный шар-маятник, помещенный между 87 и 91 этажами. По словам инженеров, башня сможет выдержать сильные колебания в течение 2500 лет.

Так что до Торонто всем еще далековато
АМЗОЯН ГАЛИНА Мастер (2074) 16 лет назад
Вавилонская башня, но её не достроили! Бог не позволил