Флаг генерала Бакланова "Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь" - эти заключительные слова Символа Веры окружали изображение мертвой головы Адама со скрещенными под ней костями на черном знамени русского казачьего генерала Бакланова. Яков Петрович Бакланов - герой Кавказских войн 1839 - 1859 гг. - наводил ужас и был прозван "грозой Шамиля".
17-й Донской казачий генерала Бакланова полк имел особый флаг, присвоенный ему ПВВ №285 от 1909 года. На черном полотнище флага изображался череп с костями (адамова голова) и белая надпись славянской вязью двумя дугами: вверху - "ЧАЮ ВОСКРЕСЕНIЯ МЕРТВЫХЪ", внизу - "И ЖИЗНИ БУДУЩАГО ВЪКА. АМИНЬ".
" Надпись и на знамени, и на кресте, более важна нежели изображение. А надпись эта: "Чаю воскресения мертвых. Аминь", ничто иное как часть Символа Веры. Православной молитвы, исповедания веры. И не просто череп с костями изображен на баклановском значке, а "Адамова голова". Которая всегда изображается у подножия креста, на котором распят был Спаситель. По преданию, крест Спасителя был установлен на горе Голгофе, именно в том месте, где был похоронен Адам. И "Адамова голова" баклановского знака не угроза кому либо, а напоминание о бренности жизни земной. "Смертным ли смерти бояться? " Смерть ради вечной жизни ..."