Подскажите что за порода кошек Ориентальная?
Ориентальние - восточные.
Сюда относятся сиамы, ориенталы, балинезы.
Очень изящные, длиноногие кошки с большими ушами, яйцевидной головой, большими выразительными глазами. И мерзким скрипучим голосом.
Вот СИАМ

ОРИЕНТАЛ

БАЛИНЕЗ

это порода ориентал и балинез....
грациозные, красивые, изящные, НО очень темпераментные, разговорчивые, громкие, часто именно эта порода может сгрызть ваш шарф или носки, громко ругаться на хозяина и даже поднимать лапу, хотя это и не от злобы, а просто от горячего характера.
Такая же как и сиамская, только других окрасов
Ориентальная — порода кошек, официально признанная в 1977 году в Америке. Отличительные признаки — длинное стройное тело, утонченный костяк и крепкая мускулатура, клиновидная голова, выразительно большие уши, тонкий длинный хвост, игривость, разговорчивость, дружелюбный характер, привязанность к человеку.
Принадлежит к сиамо-ориентальной породной группе.