Поездка на юг России на машине с собакой. Кто проверяет документы на перевозку животного?

Наталья Ученик (117), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ученик Искусственный Интеллект (207139) 13 лет назад
По России никто. На Украину надо вет. справку брать и водителю гнать без устали, т. к. она действует 3 суток. Кстати завтра выезжаем, но сначало за справкой в районную вет. станцию, потом в город на 4-советскую в их управу, и только потом на трассу Е-95.Полдня теряется...
Остальные ответы
winter37 Мыслитель (5334) 13 лет назад
смотря "куда" на юг-в пределах россии ездили многократно-никому нет дела (кошка+собака)
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131675) 13 лет назад
На машине никто не проверяет, проблема устроится с собакой.
Мила Просветленный (47296) 13 лет назад
Проверить могут только при поездке общественным транспортом. Ну или если в районе объявлен карантин по ветеринарии.
А так - никогда еще не сталкивалась с такой проблемой.
Источник: личный опыт
добрый гудвин Профи (865) 13 лет назад
если на украину не поедите, то можно в вет станции форму 1 взять на всякий случай
Александр Украинский Мастер (1108) 13 лет назад
В России никто не будет проверять собаку
Irene Мастер (2172) 13 лет назад
вообще какправило не проверяют, но могут, такое право у них есть. так чтот лучше привести в порядов вет карточки
Этника Искусственный Интеллект (110616) 13 лет назад
вы же границу пересекать не будете - документы для перевозки не нужны.

Вот если бы в Крым поехали (где реально лучше и интереснее, чем на нашем юге) то тогда таможенники проверяли бы документы и справки на собаку.