Кто такой "таксидермист"?

* Знаток (289), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Солнышко Максим Просветленный (48447) 13 лет назад
Специалист, который занимается изготовлением чучел животных из тел мёртвых животных - в таксидермии применяются шкуры, рога, копыта, перья и другие компоненты.
Таксидермия — способ изготовления чучел животных, основой при котором является шкура животного. Она натягивается на некую основу, а полость внутри заполняется наполнителем. В основном таксидермия применяется для изготовления музейных экспонатов, а также для сохранения охотничьих трофеев
Таксидермист Ф. Федулов за изготовлением чучела гориллы в 1914 году. Изготовленное им чучело до сих пор находится в экспозиции Дарвиновского музея
Остальные ответы
Андреич Просветленный (33235) 13 лет назад
Дерьмовый таксист
Источник: Шутка
E'not Мыслитель (7462) 13 лет назад
Сдирает шкуры и делает чучела
человек тени Просветленный (20532) 13 лет назад
специалист по изготовлению чучела
Леди Совершенство Мыслитель (6458) 13 лет назад
Тот, кто изготавливает чучела из мертвых животных
Аллюр Трикрестовский Гуру (4913) 13 лет назад
Человек изготовляющий чучела. А ты думала водитель ваккум-бочки (говновозки).
Марина Музалева Мастер (1052) 13 лет назад
человек, занимающийся изготовлением чучел животных и птиц
Бобр Оракул (75726) 13 лет назад
Рассказывали, что в углу кабинета стоит великолепно выполненное чучело одного старинного знакомого Кристобаля Хозевича, штандартенфюрера СС в полной парадной форме, с моноклем, кортиком, железным крестом, дубовыми листьями и прочими причиндалами. Хунта был великолепным таксидермистом. Штандартенфюрер, по словам Кристобаля Хозевича, - тоже. Но Кристобаль Хозевич успел раньше.
Источник: Понедельник начинается в субботу
Antti Iholaynen Оракул (92026) 13 лет назад
в кабине сидит...: -)))) а на бочке евоный девиз
ПЕТР КАЛЕЕВ Знаток (424) 8 лет назад
Обратимся к термину "таксидермия". Его можно определить как деятельность по изготовлению чучел животных на основе их шкуры. Суть способа состоит в том, чтобы натянуть полученную шкуру животного на некую основу, а внутреннюю часть набить наполнителем. Чаще всего таксидермия применяется для изготовления музейных экспонатов или для содержания дома трофеев своей охоты.