Что из перечисленного включается в состав ВВП? (сейчас перечислю) =)

Анюта С. Знаток (334), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
а) . Услуги домашней хозяйки
б) . покупка у соседа подержанного автомобиля
в) . покупка новых облигаций у брокера
г) . стоимость холодильника в магазине
д) . покупка облигаций банка.
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2357916) 12 лет назад
Ответ ( Г) - стоимость холодильника в магазине
Валовой внутренний продукт (ВВП) – стоимость всех произведенных на территории страны в течение года товаров и услуг. В расчет ВВП не входит стоимость сырья, топлива, энергии, кормов и т. д. , то есть промежуточных товаров и услуг.

ВВП — это общепринятое сокращение термина валовой внутренний продукт, основной макроэкономический показатель характеризующий совокупную стоимость товаров и услуг, произведенных внутри страны, в рыночных ценах за определенный период времени (как правило за год с раздроблением на кварталы и месяцы) .
Остальные ответы
megasher Искусственный Интеллект (117158) 12 лет назад
Сам ВВП, его жена, дочки и собака.
Максим Ю. Волков Высший разум (203764) 12 лет назад
Ничего или все (это как посмотреть)
Валово́й вну́тренний проду́кт (англ. Gross Domestic Product), общепринятое сокращение — ВВП (англ. GDP) — рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления) , произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Впервые это понятие было предложено в 1934 году Саймоном Кузнецом.
номинальный (англ. nominal GDP) (абсолютный) — выражен в текущих ценах данного года.
реальный (англ. real GDP) (с поправкой на инфляцию) — выражен в ценах предыдущего или любого другого базового года. В реальном ВВП учитывается, в какой степени рост ВВП определяется реальным ростом производства, а не ростом цен [1].
отношение номинального ВВП к реальному ВВП называется дефлятором ВВП.
фактический ВВП — это ВВП при неполной занятости — это ВВП, который отражает реализованные возможности экономики.
потенциальный ВВП — это ВВП при полной занятости. Это ВВП, который будет отражать потенциальные возможности экономики. Потенциальные возможности экономики могут быть намного выше реальных.

ВВП страны может быть выражен как в национальной валюте, и при необходимости справочно пересчитан по биржевому курсу в иностранную валюту, так и может быть представлен по Паритету покупательной способности (ППС) (для более точных международных сравнений) . Сегодня, так называемая, «рыночная стоимость» не может считаться определённой или стабильной величиной, с