вот такие артефакты выходят. что это может быть? не на всех фотографиях

Богдан Ученик (138), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Принц Уэльский Просветленный (45053) 13 лет назад
кирдык фотику. ЧТо-то с "железом" Такие артефакты характерны для сбоев в оперативной памяти. Видно, что адресные строки не читаются, кое где целыми массивами. Возможно плохой контакт на плате - непропай, или не отмылся едкий флюс в итоге дорожку "разьело"
Иногда алюминиевые шлейфы барахлят через год - два. Пропадает контакт.

\\если на гарантии - в ремонт. Если гарантия вышла - дайте в руки ближайшему "кулибину" на предмет "посмотреть" возможные производственные дефекты. Можно самому, если готовы морально.

В целом там нет ничего сложного. Разобрать - собрать можно и без квалификации. Главное запомнить последовательность разборки и.. . без фанатизма.
Юрий Морковникоов Знаток (447) 13 лет назад
Это проблема считывании информации с матрици. Скорее всего дорогостоящий ремонт, и то не факт.
pjiv Гуру (2632) 13 лет назад
А это случайно не Canon?
Давно был Power Shot A460 кажется, через некоторое время после использования (порядка 3-х лет) началось подобное. Связано было со шлейфом, который во всей серии был недостаточно надежно припаян, и через какое-то время отходил.
А жаль, хороший фотоаппарат был =)
Dan White Мастер (1634) 13 лет назад
Проблема с матрицей, если такая проблема возникает на свету! проверьте в темном помещении
netskuki net Оракул (58343) 13 лет назад
Когда у меня на древнем Кэноне матрица помирать вздумала, она примерно т акие же симптомы выдавала.... царствие небесное, хорошая камера была!