Здавствуйте! Просроченная карта сбербанка

Алиса Юрасова Знаток (281), закрыт 12 лет назад
однажды открыла карту сбербанка Виза Электрон,потом после смены имени решила открыть другую карту, не пользуюсь ни той ни другой уже очень долго,лежат пылятся и обе просрочились. Их обязательно закрывать? Я слышала,что я должна ежегодно оплачивать какую-то сумму за пользование ими...так я уже тыщу лет не открывла их,с полкода назад сняла последние 300 рублей и смс оповещения прекратились. Так обязательно их закрывать? И много за два года с меня снимут денег? Вот уж сбербанк, даже не предупреждали,когда я оформляла эти карты!!!!
Лучший ответ
Валерия Быстрова Профи (999) 12 лет назад
Карта VISA Electron обычно не перевыпускается автоматически (в отличие от карт более высоких категорий) , поэтому если её срок истёк, то ничего закрывать не нужно. Если не хотите пользоваться картой, то можете её просто сломать и выбросить или на память сохранить - ничего с вас больше снимать не будут. Если же хотите использовать карту, то надо прийти в банк и написать заявление на перевыпуск в связи с истечением срока действия карты. В течение недели должны бы сделать будут.

Плата за обслуживание снимается ежегодно в размере 300 рублей. Если на счету карты недостаточно средств для оплаты этой ежегодной комиссии, то вроде бы как может возникнуть технический овердрафт, который автоматически приравнивается к просроченной задолженности и соответственным образом находит свое отражение в Вашей кредитной истории. Поэтому если Вы просто оформили карту, активировали (ввели пин-код) и забыли про неё... то луше всё-таки позвонить или сходить в банк и уточнить, всё ли у Вас в порядке.
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366984) 12 лет назад
ничего с Вас не снимут - меняйте карту и все дела